Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, нормально развивался, к двум месяцам уже научился держать голову, улыбался, был подвижным. А в четыре месяца внезапно у него случился приступ – остановилось дыхание, начали дергаться ручки. Приступ длился не больше минуты, но я очень испугалась, вызвала скорую. Матвея доставили в больницу, обследовали и выявили эпилепсию. Но причина ее возникновения не установлена до сих пор, хотя сына уже не раз обследовали и в местных, и в московских клиниках. Ему назначали противосудорожные препараты, но остановить приступы удавалось только на одну-две недели. Сейчас судороги случаются каждый день, особенно часто в момент пробуждения или когда сын смотрит на яркий свет и слышит громкие звуки. Из-за болезни Матвей стал сильно отставать в развитии. Врачи говорят, что генетическое обследование поможет выявить причину заболевания и назначить подходящее лечение. Но такое обследование стоит дорого, оплатить его мы не в силах. Живем на зарплату мужа, я в декретном отпуске, большая часть средств уходит на покупку лекарств для сына. Прошу вас, помогите! 
Марина Папина,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 апреля 2022
Деньги собраны 28 апреля 2022

Борис Рыжков

Невролог
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Матвея эпилепсия неуточненного происхождения, ежедневные судорожные приступы, на фоне которых возникла задержка двигательного и психоречевого развития. Противосудорожные препараты не позволяют полностью купировать приступы. Мальчику необходимо провести генетическое обследование, которое позволит уточнить диагноз и подобрать эффективное лечение, чтобы наконец избавить его от мучительных приступов. Тогда у ребенка появился возможность нормально развиваться».

История болезни

28 июня 2022

Матвею Папину провели генетическое обследование.

По его результатам врачи смогут уточнить диагноз и подобрать адекватное лечение, которое поможет избавить мальчика от судорожных приступов.
Марина, мама Матвея, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.