Яндекс.Метрика
В 13 лет сын начал быстро расти, и мы с мужем заметили, что позвоночник у него стал искривляться. Появились боли в спине. Филиппа положили на обследование в детскую больницу. Врачи обнаружили у сына прогрессирующий грудопоясничный сколиоз, назначили массаж, курсы ЛФК, занятия плаванием. Этим летом боли в спине у Филиппа усилились, болят еще и ноги при ходьбе, каждый шаг дается с большим трудом. У сына сильная одышка, он очень быстро устает. Врачи рекомендуют незамедлительно провести операцию на позвоночнике с установкой специальной металлоконструкции, которая остановит искривление. Операцию сделают бесплатно, но саму конструкцию надо оплатить. Нам с мужем это не по силам: я ухаживаю за Филиппом, муж недавно потерял работу, получает пособие. Прошу, помогите!

Ирина Казарцева,
Воронежская область
Фото Виктора Слепокурова
Опубликовано 16 декабря 2020
Деньги собраны 21 января 2021

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«Дальнейшее искривление позвоночника у Филиппа может привести к опасным патологическим изменениям во внутренних органах. Мальчику необходима оперативная коррекция деформации позвоночника с установкой специальной металлоконструкции».

История болезни

29 июня 2021

Филипп Казарцев успешно прооперирован в Областной детской клинической больнице №2 (Воронеж).

Мальчику проведена хирургическая коррекция деформации позвоночника с установкой фиксирующей металлоконструкции. Операция прошла без осложнений, Филиппа уже выписали домой,
Ирина, мама Филиппа, благодарит ООО «Милдер Электроникс», «Рождественский фонд» администрации городского округа города Нововоронежа, Евгения Миронова, телезрителей ГТРК «Воронеж», читателей газеты «Московский комсомолец в Воронеже», kommersant.ru, mamavrn.ru, moe-online.ru, riavrn.ru, vrntimes.ru и rusfond.ru за помощь.