Яндекс.Метрика
Во время моей беременности УЗИ выявило у дочки доброкачественные опухоли сердца. Вскоре после рождения Вики врачи диагностировали у дочки туберозный склероз. Это редкое генетическое заболевание, которое проявляется множественными доброкачественными опухолями и вызывает эпилепсию. Приступы у Вики начались в три месяца, в больнице ей назначили лекарство сабрил, благодаря его применению приступы удалось купировать. Сейчас судороги случаются редко и длятся несколько секунд – никакого сравнения с тем, что было до начала лечения. Сабрил у нас заканчивается, а лечение необходимо продолжать. Раньше мы покупали лекарство сами – за счет госбюджета оно не предоставляется. Но сейчас наши возможности исчерпаны: воспитываем двоих маленьких детей, в семье работает только муж, я нахожусь в декретном отпуске. Прошу вас, помогите!

Наталья Носова,
Воронежская область
Фото Александра Китаева
Опубликовано 7 апреля 2020
Деньги собраны 21 апреля 2020

Марина Дорофеева

Ведущий научный сотрудник отдела психоневрологии и эпилептологии
Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Москва)
«Вике необходимо продолжение приема препарата сабрил по жизненным показаниям. Лекарство не зарегистрировано в России, но разрешено к применению».

История болезни

9 июля 2020

Вике Носовой доставлено лекарство на год.

Девочка сможет продолжить терапию препаратом сабрил (вигабатрин), необходимую ей по жизненным показаниям. Лекарство помогает уменьшить число и продолжительность эпилептических приступов, улучшить состояние Вики. 
Наталья, мама Вики, благодарит телезрителей ГТРК «Воронеж», читателей abireg.ru, vrntimes.ru и rusfond.ru за помощь.