Яндекс.Метрика
В семь месяцев дочка перенесла вирусный менингоэнцефалит, у нее начались эпилептические приступы. С температурой 40 градусов Настя попала в реанимацию. Врачи спасли дочку, но справиться судорогами не удается до сих пор. Я все силы отдаю борьбе за здоровье Насти, она проходит лечение разных клиниках. Но препараты, которые выписывали дочке, помогали лишь на время снизить интенсивность приступов. Сейчас судороги случаются почти каждый день – по нескольку раз. На фоне заболевания Настя стала отставать в развитии: она может произносить только отдельные слова, неуверенно ходит, у нее ослаблены левая рука и нога. Я обратилась в московский Институт медицинских технологий, нам готовы там помочь. Но собрать нужную сумму на лечение я не в состоянии, одна воспитываю двух маленьких дочерей. Прошу вашей помощи!

Марина Зинченко,
Воронеж, Воронежская область
Фото Сергея Мардело
Опубликовано 30 июля 2019
Деньги собраны 14 августа 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Настю нужно госпитализировать для обследования и проведения реабилитации. Необходимо улучшить координацию движений и походку девочки, укрепить мышцы, развить речевые навыки, а также скорректировать противосудорожную терапию».

История болезни

1 ноября 2019

Настя Зинченко прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочку обследовали, у нее была выявлена зона эпилептической активности в головном мозге. С учетом обнаруженных нарушений была скорректирована противосудорожная терапия, и приступы удалось купировать. 
Настина мама Марина благодарит за помощь участников благотворительного забега «Достигая цели» (Воронеж) и читателей rusfond.ru.