Яндекс.Метрика
С рождения у Димы были проблемы с кишечником, но врачи уверяли, что это дисбактериоз, который развивается почти у всех детей. Мы подбирали смеси, но ничего не помогало. Поставить диагноз удалось только к пяти годам. У сына тогда заболел левый бок, и мы настояли на обследовании в краевой больнице. В результате врачи обнаружили множество кист в поджелудочной железе, провели дополнительные исследования и диагностировали муковисцидоз. С тех пор Дима живет по особому расписанию: ежедневно принимает лекарства, делает ингаляции и занимается лечебной гимнастикой с помощью специальных дыхательных тренажеров, которые состоят из двухкамерной емкости и трубки для дыхания. Все это помогает выводить мокроту из бронхов и легких и жизненно необходимо сыну, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Дима, несмотря на болезнь, – активный и умный ребенок! Занимается ментальной математикой и футболом, учит английский, а осенью пойдет в первый класс. Но средства на лекарства и приспособления, необходимые для лечения муковисцидоза, требуются очень большие – с нашими скромными доходами никак не справиться. Пожалуйста, помогите нам приобрести набор дыхательных тренажеров!
 
Юлия Кузнецова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 января 2023
Деньги собраны 17 января 2023

Марина Нади

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению
Усть-Лабинская центральная районная больница (Усть-Лабинск, Краснодарский край)
«У Димы диагностирован муковисцидоз смешанной формы. Заболевание вызывает тяжелое поражение легких, они забиваются густой слизью, что значительно затрудняет дыхание и может привести к развитию опасных инфекционных воспалительных процессов. Чтобы предотвратить развитие осложнений, Диме необходима муколитическая терапия в сочетании с активным дренажем. Для это требуются специальный ингалятор Пари Турбо Бой и дыхательные тренажеры. Ежедневное проведение этих процедур необходимо мальчику по жизненным показаниям». 

История болезни

2 февраля 2023

Дима Кузнецов получил дыхательные тренажеры на год.

Муколитическая терапия в сочетании с активным дренажем позволит предотвратить развитие осложнений. Для этого требуется специальный ингалятор и дыхательные тренажеры. Мальчику жизненно необходимо ежедневное проведение этих процедур.
Юлия, мама Димы, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.