Яндекс.Метрика
Сынок родился слабослышащим, эту особенность он унаследовал от нас, родителей. Хотя врачи давали благоприятный прогноз по слуху, чуда не случилось. До двух месяцев Мироша нормально развивался: вовремя начал удерживать голову, узнавать нас, улыбаться. Но позже я заметила, что малыш не реагирует даже на громкие звуки. На приеме у сурдолога стало понятно, что у сына двусторонняя тугоухость самой тяжелой степени. Наша семья умеет справляться с этим недугом: мы с мужем получили профессии, работаем. Мы готовы сделать все возможное, чтобы Мироша нормально развивался, жил полноценной жизнью. Врач настоятельно рекомендует установить сверхмощные слуховые аппараты, чтобы он начал различать звуки, учился их повторять. Но эти аппараты очень дорогие, за счет госбюджета их не выдают. У нас в семье таких денег нет, и я прошу вас о помощи!
 
Виктория Крахмалова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 января 2023
Деньги собраны 17 января 2023

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Диагноз Мирона – двусторонняя тугоухость 4-й степени, в 2023 году мальчику будет проведена кохлеарная имплантация на одно ухо. Но еще до операции, чтобы не упустить время, необходимое для развития ребенка, он крайне нуждается в слухопротезировании цифровыми многоканальными сверхмощными программируемыми слуховыми аппаратами». 

История болезни

19 января 2023

Мироша Крахмалов получил слуховые аппараты.

Цифровые многоканальные сверхмощные аппараты позволят компенсировать ребенку потерю слуха. Их использование даст возможность ему активно развиваться, а также будет способствовать адаптации после проведения кохлеарной имплантации, запланированной на 2023 год.
Виктория, мама Мироши, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань», читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

20 января 2023

Виктория, мама Мироши Крахмалова:

«Дорогие наши люди, все, кто работает в Русфонде, на телевидении, и те, кто помог нам финансово! Прошло всего через десять дней со дня публикации нашей просьбы на сайте, а Мироше уже выдали слуховые аппараты.
Огромная благодарность всем-всем, кто не остался равнодушным и помог нашему малышу!
Отдельное спасибо сотрудницам краснодарского бюро Русфонда, которые непосредственно с нами работали!