Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, нормально рос и развивался, занимался футболом и легкой атлетикой. А этим летом я заметила, что лопатки у Артемия распложены асимметрично – одна выше другой. Мы записались на консультацию к ортопеду по месту жительства, но тот никаких отклонений не выявил. Тем временем состояние сына ухудшалось: он стал жаловаться на боли в спине и голове, быстро уставал. Из-за постоянного недомогания снизилась его успеваемость в школе. И ходить он стал как-то неровно, будто прихрамывая. После обследования у другого ортопеда Артемию все же поставили диагноз: сколиоз 3-й степени. В детской больнице в Краснодаре его подтвердили, рекомендовали носить специальный жесткий корсет Шено, чтобы предотвратить дальнейшее искривление и избежать тяжелых последствий. Этот корсет изготавливается по индивидуальным меркам, государство такие изделия не оплачивает. Собрать нужную сумму я не в состоянии, живем с сыном вдвоем. Помогите нам, пожалуйста!
 
Людмила Прохорова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 декабря 2022
Деньги собраны 9 января 2023

Сергей Кузьмичев

Ортопед
Ортопедический центр «Орто-Н» (Новороссийск, Краснодарский край)
«У Артемия грудопоясничный сколиоз 3-й степени, ему требуется постоянное ношение ортопедического корсета Шено, который изготавливается по индивидуальным меркам с учетом особенности строения тела. Корсет не только обеспечит поддержку позвоночника, но и поможет остановить его дальнейшее искривление, уменьшить проявления болевого синдрома, общее состояние мальчика улучшится».

История болезни

20 января 2023

Артемий Прохоров получил ортопедический корсет.

Ношение специального жесткого корсета Шено поможет предотвратить дальнейшее искривление позвоночника и избежать тяжелых осложнений.
Людмила, мама Артемия, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.