Яндекс.Метрика
Сын получил родовое повреждение шейных позвонков, мне отдали его лишь через сутки, он был весь синий. На четвертый день нас выписали домой – без диагнозов. В младенчестве Даня развивался в норме. А в два года я поняла, что сын просто не реагирует на мои обращения, хотя со слухом у него порядок. Мы обратились к неврологу и провели множество обследований, чтобы понять суть проблемы. У Дани выявили поражение центральной нервной системы, оформили инвалидность. Я занимаюсь с сыном ежедневно, мы регулярно проходим курсы реабилитации, положенные сыну бесплатно. Недавно Дане посчастливилось пройти интенсивное лечение в реабилитационном центре «БлагоДар» как участнику грантовой программы, и прогресс был очевиден! Сын стал понятливее, внимательнее, усидчивее, несмотря на все свои проблемы, он растет жизнерадостным, любит паровозики, уже собрал целую коллекцию, мечтает стать машинистом. Очень важно продолжить лечение у замечательных специалистов центра «БлагоДар», но оно стоит немалых денег. А возможности мои весьма скромные, сына воспитываю одна, без мужа. Наши с Даней социальные выплаты позволяют только держаться на плаву. Очень надеемся на вашу поддержку!
 
Вера Каребо,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 декабря 2022
Деньги собраны 9 января 2023

Александр Молодожников

Невролог
Центр реабилитации и развития «БлагоДар» (Краснодар)
«У Дани выявлены неврологические нарушения в форме задержки развития экспрессивной речи, синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Кроме того, у ребенка отмечены нарушения осанки и постановки стоп. Ему необходима комплексная психолого-педагогическая и физическая реабилитация. Это позволит скорректировать девиантное поведение, поможет улучшить концентрацию внимания, артикуляцию, развитие когнитивной и эмоционально-мотивационной сферы».

История болезни

10 марта 2023

Даня Тимошенко прошел лечение в Центре реабилитации и развития «БлагоДар» (Краснодар).

«У мальчика улучшилось произношение сложных – свистящих и шипящих – звуков, расширился активный лексикон, он строит более развернутые фразы и заметно лучше понимает обращенную речь. Повысилась активность и мотивированность мальчика в сюжетно-ролевой игровой деятельности, уменьшились проявления агрессии, эмоциональной лабильности, склонность к стереотипному поведению», – комментирует невролог Александр Молодожников.
Вера, мама Дани, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

21 марта 2023

Вера, мама Дани Тимошенко:

«Огромная благодарность вам за помощь и поддержку моего сыночка! Мой мальчик делает большие успехи, поскольку замечательные специалисты, профессионалы своего дела в реабилитационном центре "Благодар" вкладывали всю свою душу и терпение! Огромная благодарность всему коллективу, огромное спасибо руководству и сотрудникам центра "Благодар" за их заботу и огромный труд! Персонал здесь чуткий и отзывчивый. Даня на протяжении всего периода реабилитации посещал центр с большим удовольствием и получил отличные результаты. Он стал более общительным и разговорчивым, и у него заметный прогресс в развитии мелкой моторики. Сейчас сын с удовольствием занимается созданием картин из пластилина, аккуратно раскрашивает рисунки карандашами и неплохо пишет! Улучшилось понимание, речь стала более внятной, концентрация внимания повысилась, координация движений восстановилась. Огромное вам спасибо! Вы вносите неоценимый вклад и помощь в развитии наших детей!»