Яндекс.Метрика
До трех месяцев дочка нормально развивалась: вовремя начала удерживать голову, узнавать нас, улыбаться. Но позже я заметила, что Вероника не реагирует на звуки. Еще какое-то время мы наблюдали, думали, что она подрастет и все нормализуется: в нашей семье ни у кого нет проблем со слухом. Но на приеме у сурдолога оказалось, что у дочки двусторонняя тугоухость. Она нас не слышит, не реагирует даже на очень громкие звуки. Но мы не сдаемся и стараемся делать все, чтобы Вероника смогла жить полноценно! В следующем году дочке проведут операцию – кохлеарную имплантацию. Но до этого врач настоятельно рекомендует установить мощные слуховые аппараты, чтобы Вероника начала различать звуки, училась их повторять, познавала окружающий мир. Один аппарат она будет носить и после операции, которую нам проведут бесплатно. Но аппараты очень дорогие, за счет госбюджета их не выдают. У нас в семье таких денег нет, и я прошу вас о помощи!
 
Татьяна Золотарева,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 ноября 2022
Деньги собраны 23 ноября 2022

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Вероники двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4-й степени. Через полгода девочке планируется провести кохлеарную имплантацию. В подготовительный период для успешной слухоречевой реабилитации Веронике необходимо использовать цифровые программируемые сверхмощные слуховые аппараты».

История болезни

25 ноября 2022

Вероника Золотарева получила слуховые аппараты.

Девочку будут готовить к проведению кохлеарной имплантации в будущем году. Использование мощных цифровых слуховых аппаратов поможет компенсировать ей недостаток слуха, в них она отчетливо различает звуки. После операции на одном ухе аппарат потребуется для другого уха, чтобы Вероника могла воспринимать звуки полноценно.
Татьяна, мама Вероники, благодарит всех участников, реализовавших волю Ирины Буравовой по завещанию о наследстве в пользу Русфонда, за помощь.

Благодарности родителей

26 ноября 2022

Татьяна, мама Вероники Золотаревой:

«Безмерная благодарность за помощь! Это чудо, что все так вышло. Нашей Вероничке доставили слуховые аппараты, и мы уже начали тренировать слух и восприятие.
Дорогие родственники неравнодушной, отзывчивой Ирины Викторовны Буравовой, примите наши соболезнования. Светлая память такому Человеку! Мы всегда будем помнить о ее Великом поступке и поминать ее добрым словом! Желаем здоровья вашей семье!»