Яндекс.Метрика
Когда дочке было три года, мы заметили, что у нее проблемы со слухом: она перестала отзываться и сторонилась других детей. Обратились к сурдологу, и у Софьи обнаружили двустороннюю тугоухость. Первый слуховой аппарат мы купили сами в кредит, чтобы дочка могла заниматься с логопедом. Успехи не заставили себя ждать: Софью приняли в садик общего типа, она заговорила, стала общительнее. Но потеря слуха необратима, и к школе ей потребовались уже два мощных слуховых аппарата. Оплатить их помог Русфонд – мы очень признательны всем за помощь! Софья хорошо учится, хотя не все предметы ей даются легко. Дочка учится в казачьем классе, и увлечения у нее особые: шашка и лошадь! Софья выступает на праздниках станицы, действуя шашкой наравне с мальчиками. И уже берет препятствия в конном спорте – ее приняли в районную школу верховой езды. На занятиях с тренером дочка общается по рации, иначе она не слышит команды. Успехи в спорте помогли Софье почувствовать себя личностью, она уже не прячется от людей. Но срок действия аппаратов заканчивается, а без них дочка совсем плохо слышит. Сурдолог подобрала новые мощные аппараты. К сожалению, за государственный счет они не предоставляются. А самим нам нужную сумму не собрать: детей в семье двое, я временно потерял работу – лишь социальные выплаты помогают нам пережить трудные времена. Пожалуйста, помогите!
 
Сергей Щегуров,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 ноября 2022
Деньги собраны 30 ноября 2022

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Софьи двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени. Для успешной слухоречевой реабилитации девочка нуждается в слухопротезировании цифровыми высокотехнологичными мощными программируемыми слуховыми аппаратами. Это компенсирует снижение слуха, улучшит качество ее жизни».

История болезни

1 декабря 2022

Софья Щегурова получила слуховые аппараты.

Современные многоканальные цифровые аппараты компенсируют девочке потерю слуха. Софья сможет вернуться к активным занятиям, ей будет проще учиться и общаться с окружающими.
Сергей, папа Софьи, благодарит ПАО «Ростелеком», телезрителей ГТРК «Кубань», читателей rusfond.ru и dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, vkpress.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru, brupress.ru за помощь.

Благодарности родителей

2 декабря 2022

Сергей, папа Софьи Щегуровой:

«Огромная благодарность Русфонду и всем, кто помог купить слуховые аппараты для Софьи! Необходимую сумму собрали очень быстро, дочка уже пошла в них в школу. Говорит, что с ними она лучше воспринимает окружающий мир, четче слышит учителей и одноклассников. Мы уверены, что они помогут ей в учебе и в жизни. Желаем всем здоровья! Русфонду – развития и процветания! Все вместе мы поможем нашим детям!»