Яндекс.Метрика
Сразу после рождения сына у него выявили нарушение слуха. В пять месяцев мы возили Тёму в диагностический центр в Краснодаре на обследование к сурдологу. Малышу поставили диагноз «двустороння тугоухость» и взяли его под наблюдение. Мы старались оберегать Тёму от простуд, любой насморк старались лечить основательно, чтобы не было осложнений. Но говорить сын начал лишь в два года, невнятно, с трудом запоминал детские стихи. Он ходил в специальную группу в детском саду, понемногу привыкая к коллективу и общению. До школы сурдолог не назначала ему слуховые аппараты. Но сейчас сын во втором классе, и учиться ему непросто. Чтобы успевать наравне с другими ребятами, Тёме требуется намного больше времени. А слух у него ухудшается, недавнее обследование показало, что тугоухость уже достигла 2-й степени, поэтому без слуховых аппаратов никак не обойтись. Но при таком поражении слуха инвалидность не присваивается, поэтому аппараты не могут выдать за госсчет. И мы купить их не в силах. Я работаю в сельской библиотеке, у нас трое маленьких детей, муж потерял работу. Прошу вас, помогите нам!
 
Елена Казакова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 ноября 2022
Деньги собраны 14 ноября 2022

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Артема двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2-й степени. Для успешной слухоречевой реабилитации ребенок нуждается в слухопротезировании высокотехнологичными цифровыми многоканальными программируемыми мощными слуховыми аппаратами с индивидуальными внутриушными вкладышами». 

История болезни

17 ноября 2022

Тёма Казаков получил мощные слуховые аппараты.

Современные многоканальные цифровые аппараты позволят компенсировать потерю слуха. Тёме будет проще учиться и общаться с окружающими.
Елена, мама Тёмы, благодарит ООО «АЛЮТЕХНИК» за помощь.

Благодарности родителей

17 ноября 2022

Елена, мама Тёмы Казакова:

«Огромная благодарность краснодарскому бюро Русфонда и всему вашему коллективу! Большое вам спасибо за то, что смогли организовать помощь сыну в такие кратчайшие сроки! Наша семья выражает искреннюю благодарность руководителю ООО "АЛЮТЕХНИК" Константину Юрьевичу Кочубинскому за помощь в приобретении слуховых аппаратов для сына. Вы подарили Тёме уверенность и надежду! Он сможет хорошо слышать, и ему будет легче учиться в школе. В наше время трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и замечательно, что такие люди все-таки есть. Пусть ваши добрые дела вернутся к вам удачей, успехом и процветанием! Здоровья вам и вашим близким!»