Яндекс.Метрика
Сын родился с тяжелым пороком развития кишечника и брюшной стенки – сквозь щель в животе выпадали петли кишечника, начинался перитонит. Малыша сразу же перевели в больницу и в тот же день прооперировали: удалили поврежденные участки кишечника, вывели стому. Кормили Тимошу смесью через зонд. Питание усваивалось не полностью, и стоило немного прибавить смеси, как малыш все срыгивал. Он терял вес, и за два месяца лечения в больнице его состояние не улучшилось. Нам посоветовали обратиться к московским специалистам, у которых есть колоссальный опыт помощи детям с такими проблемами. Мы повезли Тимошу в Москву, в Российскую детскую больницу. Сыну подобрали схему внутривенного питания, сейчас он круглые сутки находится под капельницей и уже заметно прибавил в весе. Тимошу можно будет кормить внутривенно и дома, если мы обеспечим его специальным питанием и оборудованием. Питание на первое время нам готовы приобрести благотворители, также есть надежда, что через несколько месяцев нам сможет помочь краевой минздрав. Но купить расходные материалы для введения питания мы не в состоянии. Помогите спасти сына!

Вера Лющенко,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 августа 2022
Деньги собраны 12 августа 2022

Юлия Аверьянова

Хирург
Российская детская клиническая больница (Москва)
«У мальчика сформировался синдром короткой кишки – следствие обширной резекции кишечника. В стационаре ему была налажена система парентерального (внутривенного) питания. Мы можем выписать ребенка домой при условии, что ему будет обеспечено парентеральное питание, жизненно необходимое для нормального роста и развития в период длительного восстановления». 

История болезни

15 августа 2022

Тимоша Ткаченко получил расходные материалы для введения внутривенного питания.

Пока все питательные вещества, витамины и микроэлементы, необходимые для роста и развития, Тимоша может получать только внутривенно. Это позволит ему нормально развиваться и расти в период длительного восстановления.
Вера, мама Тимоши, благодарит ООО «АЛЮТЕХНИК» и читателей rusfond.ru за помощь.