Яндекс.Метрика
Дима с первых месяцев жизни рос активным, гулил, лепетал, пытался говорить простые слова. Но меня настораживало то, что сын не реагировал на громкие звуки и не пытался говорить фразами. Логопед, к которому мы водили Диму, предположил, что у него проблемы со слухом. В Детской краевой больнице эти опасения подтвердили, и мои надежды рухнули, ведь потеря слуха необратима. Сейчас сыну оформляют инвалидность. По мнению сурдолога, единственное, что может помочь Диме, – кохлеарная имплантация. Операцию проведут за государственный счет. Но до этого врач настоятельно рекомендует приобрести мощные слуховые аппараты, чтобы сын начал различать звуки, учился их повторять, познавал окружающий мир. Один аппарат Дима будет носить и после операции. К сожалению, бесплатно такие аппараты не предоставляют. Они стоят дорого, купить их нам не по силам, работает только муж, жилье снимаем. Я прошу вас о помощи! Одна надежда на вас!

Кристина Чапленко,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 августа 2022
Деньги собраны 24 августа 2022

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Димы двусторонняя сенсоневральная глухота. Мальчик является кандидатом на проведение кохлеарной имплантации. Для успешной слухоречевой реабилитации в период подготовки к операции ему необходимо использовать сверхмощные цифровые программируемые слуховые аппараты». 

История болезни

29 августа 2022

Дима Лучин получил слуховые аппараты.

Эти многоканальные программируемые сверхмощные аппараты компенсируют мальчику недостаток слуха, он сможет отчетливо различать звуки, развивать речь и познавать окружающий мир.
Кристина, мама Димы, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань», читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, vkpress.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru, nrnews.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

25 августа 2022

Кристина, мама Димы Лучина:

«Благодарю вас и надеюсь, что скоро Дима будет слышать и говорить – самый первый и главный шаг сделан благодаря вашей помощи и, конечно же, помощи тех прекрасных людей, что откликнулись! Хочу поблагодарить всех за помощь! Мы получили слуховые аппараты. Димочка потихоньку привыкает к ним – по рекомендации врачей постепенно приучаем его к аппаратам. Конечно, с его глухотой он слышит не все, но что-то улавливает. Когда впервые ему надели аппараты, он загадочно улыбался и пытался понять: откуда же эти звуки? Еще раз огромное вам спасибо, вы прекрасные люди, которые делают великие дела! Дай Бог вам и всем вашим близким крепчайшего здоровья!»
12 августа 2022

Кристина, мама Димы Лучина:

«Огромное спасибо за вашу помощь, за работу! Вы прекрасные люди и делаете столько добрых дел! Дай Бог вам и всем вашим близким крепкого здоровья!»