Яндекс.Метрика
Мой мальчик родился слабеньким, сам не дышал, первые дни жизни его выхаживали в реанимации на искусственной вентиляции легких. Врачи еще в роддоме предупредили, что у него мог пострадать слух. Но Матвей в год уже заговорил, хотя слова произносил неразборчиво, искаженно. Он часто болел, и после любой простуды возникали осложнения: отиты, тонзиллиты. Стало понятно, что слух у малыша снижается, и в три года ему поставили диагноз «тугоухость». Первые слуховые аппараты мы купили сами, без них в садик Матвея не принимали. А с аппаратами он стал как все дети: стихи на утренниках рассказывал, играл с другими ребятами. К школе потребовались более сложные и мощные слуховые аппараты, спасибо читателям Русфонда, которые помогли нам их приобрести. Сейчас Матвей учится в обычной школе, с нагрузками справляется, хотя ему приходится нелегко. Но срок действия аппаратов заканчивается, кроме того, сыну теперь требуются более мощные. Сурдолог подобрала ему подходящую модель, но, к сожалению, государство такие аппараты не оплачивает. А у нас нет средств на их покупку: в семье двое детей, денег едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите!
 
Ольга Пачержинскис,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 февраля 2022
Деньги собраны 14 февраля 2022

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Диагноз Матвея – двусторонняя сенсоневральная тугоухость, справа 4-й степени, слева – 3-й. Для успешной слухоречевой реабилитации мальчик нуждается в слухопротезировании высокотехнологичными цифровыми многоканальными программируемыми сверхмощными слуховыми аппаратами с индивидуальными внутриушными вкладышами».

История болезни

19 февраля 2022

Матвей Пачержинскис получил слуховые аппараты.

Эти сверхмощные цифровые многоканальные аппараты позволят компенсировать мальчику недостаток слуха. Матвею будет проще учиться и общаться с окружающими, качество его жизни заметно улучшится.
Ольга, мама Матвея, благодарит телезрителей ГТРК «Кубань» читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, nrnews.ru, vkpress.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

19 февраля 2022

Ольга, мама Матвея Пачержинскиса:

«Большое спасибо сотрудникам краснодарского бюро и всей команде Русфонда за новые, такие нужные нам слуховые аппараты для Матвея! Сын сможет перейти в среднюю школу, и теперь он уверен, что справится с учебой, так как будет четко слышать, что говорят учителя! Дай Бог всем вам здоровья и счастья!»