Яндекс.Метрика
Сколиоз у дочки обнаружили в семь лет, на плановом медицинском осмотре в поликлинике. Мы решили получить второе мнение и повезли Настю на консультацию в Краснодар, в Детский диагностический центр. Врачи подтвердили диагноз, рекомендовали носить ортопедический корсет, сделанный по индивидуальным меркам, чтобы предотвратить дальнейшее развитие болезни и избежать операции. Настя носит такой корсет уже пятый год почти круглосуточно, даже спит в нем. Кроме того, несколько раз в год проходит курсы массажа и физиотерапии, занимается лечебной физкультурой и плаванием, ездит в санаторий. И есть результат: уменьшилось искривление позвоночника, боли в спине уже не так беспокоят дочку. Но сейчас корсет, который носит Настя, стал ей мал, начал сдавливать грудную клетку, его нужно как можно скорее заменить новым. За госсчет такие корсеты не предоставляются, раньше мы их оплачивали сами, но теперь все наши возможности исчерпаны. Помогите, пожалуйста!
 
Наталья Суркова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 февраля 2022
Деньги собраны 15 февраля 2022

Сергей Кузьмичев

Ортопед
Ортопедический центр «Орто-Н» (Новороссийск, Краснодарский край)
«Насте требуется постоянное ношение жесткого корсета Шено, который изготавливают по индивидуальным меркам и меняют по мере роста ребенка. Корсет не только обеспечит поддержку позвоночника, но и поможет остановить дальнейшее его искривление, уменьшить проявления болевого синдрома, улучшить общее состояние девочки».

История болезни

5 марта 2022

Настя Суркова получила ортопедический корсет Шено.

Постоянное ношение жесткого ортопедического корсета, изготовленного по индивидуальным меркам, позволит снизить нагрузку на позвоночник, устранить боль в спине и остановить прогрессирование сколиоза.
Наталья, мама Насти, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.