Яндекс.Метрика
Семь лет жизни сына мы боремся с главным его недугом – детским церебральным параличом. Недоношенность, реанимация, подключение к аппарату искусственной вентиляции легких – все это не лучшим образом сказалось на здоровье Марата. Но сегодня нам есть чем гордиться! Благодаря регулярным занятиям и курсам реабилитации, которые дважды помог оплатить Русфонд, сын догнал сверстников в развитии. Огромное спасибо всем за помощь! Марат ходит в детский сад, занимается в бассейне и активно готовится к поступлению в школу. Но оказалось, что слух у него также пострадал. В этом году мы заметили, что сын не всегда откликается и часто переспрашивает нас. Сурдолог подтвердила наши опасения, обследование выявило тугоухость 2-й степени. Нам не на что купить цифровые программируемые аппараты, которые подобрала для него сурдолог, растим двоих детей. А впереди первый класс, мы опасаемся, что недостаток слуха помешает сыну хорошо учиться. Пожалуйста, поддержите нас!

Анжела Грибкова,
Краснодарский край
Фото Анастасии Петропавловской
Опубликовано 20 декабря 2021
Деньги собраны 31 января 2022

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Марата двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2-й степени. Для успешной слухоречевой реабилитации мальчик нуждается в слухопротезировании цифровыми многоканальными программируемыми аппаратами средней мощности на оба уха, а также в динамическом наблюдении у сурдолога».

История болезни

3 февраля 2022

Марат Грибков получил слуховые аппараты.

Использование аппаратов компенсирует мальчику потерю слуха, он сможет отчетливо различать речь. Это поможет Марату успешно готовиться к поступлению в школу, легче общаться с окружающими. Качество жизни ребенка заметно улучшится.
Анжела, мама Марата, благодарит читателей dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, nrnews.ru, vkpress.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru и rusfond.ru за помощь.