Яндекс.Метрика
Сын родился в тяжелом состоянии, не мог дышать, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких на четыре дня, потом еще полтора месяц врачи боролись за его жизнь. Ему установили назогастральный зонд – специальную трубку для питания, приема лекарств. Малыша спасли, но последствия кислородного голодания тяжело сказались на его нервной системе. Родю буквально с рождения мучили судорожные приступы. А в два месяца они участились, случались ежедневно по много раз. В больнице после обследований сыну диагностировали эпилепсию, подобрали противосудорожную терапию. Поначалу она помогала, но вскоре судороги вернулись. Родя почти не спал, еда и лекарства не усваивались. Он беспрерывно кричал, приходилось его постоянно носить на руках. Дозы препаратов увеличивали, но легче ему не становилось. Приступы прекратились, когда врачи подобрали препарат сабрил. И теперь появилась возможность активно заниматься реабилитацией сына – мы подключили лечебную гимнастику, массаж, физиотерапию. Сыну назначены еще два лекарства, их выдают бесплатно. Но сабрил не зарегистрирован у нас, он стоит очень дорого, и его ввозят из-за границы. Все это время мы покупали препарат сами, но сейчас наши финансовые возможности уже исчерпаны. И я прошу вашей помощи!

Екатерина Хлебникова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 декабря 2021
Деньги собраны 20 декабря 2021

Александра Нежельская

Невролог
Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (Москва)
«Ребенку по жизненным показаниям необходимо принимать препарат сабрил, который эффективно купирует эпилептические приступы. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

2 марта 2022

Родион Хлебников получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям, на год.

Терапия препаратом сабрил (вигабатрин) эффективно купирует судорожные приступы, остановит прогрессирование заболевания. Самочувствие и качество жизни мальчика значительно улучшатся.
Екатерина, мама Родиона, благодарит rusfond.ru за помощь.