Яндекс.Метрика
Когда я была на седьмом месяце беременности, врачи сказали, что у дочки порок развития кишечника, ей понадобится операция. Родилась Алиса в тяжелом состоянии, прооперировали ее на третьи сутки – удалили омертвевший участок кишечника. В результате от тонкой кишки осталось всего 10 см. С таким кишечником дочка не может усваивать обычную пищу, ее стали кормить внутривенно специальными растворами. Питание Алисе идеально подошло – она набирает вес, развивается. Научилась удерживать голову, интересуется игрушками, улыбается нам. Когда дочка подрастет и окрепнет, ей сделают реконструктивную операцию на кишечнике. А до тех пор без специального питания не обойтись. Один благотворительный фонд помог нам с внутривенным питанием и оборудованием для его введения, но сейчас запасы питания заканчиваются. Нам с мужем купить его не под силу. Прошу вас, помогите!

Катерина Китова,
Краснодарский край
Фото Екатерины Савеловой
Опубликовано 14 сентября 2021
Деньги собраны 7 октября 2021

Татьяна Охрименко

Педиатр
Гулькевичская центральная районная больница (Гулькевичи)
«Алиса родилась с врожденным пороком развития – атрезией тонкого кишечника. На третьи сутки хирурги удалили некротизированные участки тонкого кишечника, в результате удалось сохранить только 10 см кишки. Этой длины недостаточно для всасывания питательных веществ. Для роста и развития девочке необходимо парентеральное (внутривенное) питание».

История болезни

9 ноября 2021

Алисе Китовой доставлено внутривенное питание на полгода.

В дальнейшем девочке предстоит операция по реконструкции тонкой кишки, а пока все необходимые питательные вещества и витамины, необходимые для роста и развития, Алиса получает внутривенно.
Катерина, мама Алисы, благодарит читателей rbc.ru, dg-yug.ru, kuban.rbc.ru, nrnews.ru, vkpress.ru, yuga.ru, kuban.mk.ru, yugopolis.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

10 октября 2021

Катерина, мама Алисы Китовой:

«Огромная благодарность всей команде Русфонда за помощь дочке! Вы такие молодцы, все сделали оперативно – сразу видно, что очень грамотные и болеющие за деток ребята. В дальнейшем также курировали, все подсказывали – и в итоге быстро помогли Алисе. Огромное спасибо вам, дорогие, за жизнь нашей дочери!»