Яндекс.Метрика
Наша дочь родилась с врожденной патологией: недоразвито предплечье правой руки и нет правой кисти. Принять такое было сложно и нам с мужем, и самой Арине, когда она стала подрастать и осознавать, что не такая, как все. С детства я внушала дочке, что не надо стесняться, что дети рождаются разными и это просто ее особенность. Но Арина все равно стесняется и прячет руку за спину. Она очень увлекающаяся и любознательная, занималась в музыкальной школе, ходила на танцы. Сейчас учится в художественной школе и мечтает стать дизайнером, осваивает технику плетения бисером. Но, несмотря на умение справляться одной левой рукой, отсутствие правой негативно сказывается на здоровье Арины, мышцы спины развиваются неравномерно, есть угроза их атрофии, развития сколиоза. Справиться с проблемой может функциональное протезирование, оно позволит дочери жить более полноценной жизнью. Арина на инвалидности, нам выдали бесплатный косметический протез, но Арина не смогла его носить – он тяжелый и неудобный. Недавно я случайно узнала о компании, которая производит функциональные легкие протезы, способные полностью заменить кисть. Но они не предоставляются за госсчет. Наш семейный доход не позволяет приобрести протез. Пожалуйста, помогите!

Наталья Дьякова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 июля 2021
Деньги собраны 21 июля 2021

Александр Корюков

Ортопед-травматолог
Медицинский центр «РеаСанМед» (Санкт-Петербург)
«Арина нуждается в обязательном функциональном протезировании для предотвращения атрофии мышц недоразвитой руки, перегрузки здоровой руки, формирования сколиоза и исключения психической травмы».

История болезни

15 сентября 2021

Арине Дьяковой установили активный протез правой руки.

Это поможет предотвратить атрофию мышц и предплечья, развитие сколиоза, девочка станет более самостоятельной.
Наталья, мама Арины, благодарит ООО «АЛЮТЕХНИК», телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

27 сентября 2021

Наталья, мама Арины Дьяковой:

«Искренняя благодарность Русфонду и всем, кто помог Арине! Наш мир держится на таких отзывчивых людях, как вы. Мы никогда не забудем вашей помощи. Низкий поклон! Пусть вас в жизни оберегают силы свыше, а люди рядом будут самые искренние и надежные!»