Яндекс.Метрика
Проблемы со здоровьем у дочки начались три года назад. Учитель физкультуры в начале учебного года заметил нарушение осанки. Мы обратились к ортопеду. Врач диагностировал сколиоз и объяснил, что проблемы с позвоночником могли возникнуть по двум причинам: из-за стремительного роста дочки – за летние каникулы она заметно выросла, а также в результате психологической травмы. В то лето у нас случилась беда: умер папа Насти. Чтобы остановить дальнейшее искривление позвоночника, доктор рекомендовал дочери носить ортопедический корсет Шено и заниматься лечебной физкультурой. Мы строго следовали назначениям, я купила Насте корсет, возила ее на реабилитацию в профильные центры и санатории. Однако за последнее время дочка опять сильно выросла, и прежний корсет ей больше не подходит. Нужен новый. Без корсета боли усиливаются, Насте тяжело двигаться, сидеть. Врач считает, что дочка и дальше должна носить корсет Шено. А купить его у меня больше нет возможности: воспитываю двух несовершеннолетних детей, живем на мою скромную зарплату и социальные пособия детям. Прошу вашей помощи!

Ольга Сумкина,
г. Новороссийск, Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 мая 2019
Деньги собраны 7 июня 2019

Сергей Кузьмичев

Ортопед
Ортопедический центр «Орто-Н» (Новороссийск, Краснодарский край)
«У Насти прогрессирующий сколиоз 3-й степени, девочке необходимо носить корригирующий корсет Шено. Это поможет уменьшить боли в позвоночнике, остановить развитие сколиоза, что в свою очередь позитивно скажется не только на работе опорно-двигательного аппарата, но и сердца, органов дыхания».

История болезни

27 июня 2019

Настя Сумкина получила ортопедический корсет Шено.

Этот индивидуально изготовленный корсет поможет предотвратить дальнейшее искривление позвоночника, избавить девочку от боли в спине и значительно улучшить качество ее жизни.
Ольга, мама Насти, благодарит участников благотворительной акции, организованной журналом CARAT (Краснодар), читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

6 июля 2019

Ольга, мама Насти Сумкиной:

«Я не нахожу слов, чтобы выразить огромную благодарность Русфонду и всем, кто не остался равнодушным и помог собрать деньги на дорогой корсет для моей дочери. Спасибо огромное за понимание, чуткость, поддержку и отзывчивость. Я воспитываю одна двоих детей, и для меня купить корсет было очень большой проблемой, можно даже сказать нерешаемой! Милые, уважаемые люди, низкий поклон вам всем и крепкого здоровья! Всем сотрудникам Русфонда успехов в благородном труде».