Яндекс.Метрика
У дочки тяжелое заболевание – ее поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина, который «съедает» сахар в крови. Это очень опасно. Из-за критически низкого уровня сахара страдают все органы, в том числе головной мозг. Диагноз поставили, когда Поле был годик, хотя симптомы болезни проявлялись с самого рождения: дочка была очень беспокойной, плохо спала, в шесть месяцев у нее начались судороги. Настоящим спасением для нас стал препарат прогликем, который Поля принимает с апреля 2015 года. Показатели сахара нормализовались, Полинка буквально ожила. Сейчас она занимается танцами, в детском саду у нее много подружек, доченька живет полноценной жизнью. Но лекарство заканчивается, а самим нам купить его не по силам. За счет госбюджета прогликем не предоставляется. Читатели Русфонда уже помогали нам собрать деньги на лекарство, низкий вам всем поклон! Все эти три года мы были спокойны за жизнь дочки. Допускать перерыва в лечении нельзя. Пожалуйста, помогите!

Людмила Дзюба,
Краснодар, Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 марта 2019
Деньги собраны 6 марта 2019

Ведущий научный сотрудник Научного медицинского исследовательского центра эндокринологии Мария Меликян (Москва): «У Полины врожденный гиперинсулинизм, лечение препаратом прогликем она получает по жизненным показаниям. Замена препарата и отмена терапии может привести к состояниям, угрожающим жизни девочки».

История болезни

20 марта 2019

Поля Дзюба получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Девочка сможет продолжить терапию препаратом прогликем, который помогает поддерживать нормальный уровень глюкозы в организме. Поля будет нормально развиваться.
Людмила, мама Поли, благодарит ООО «АЛЮТЕХНИК» за помощь.