Яндекс.Метрика
В первые часы жизни у сына открылось массивное подкожное кровотечение. Гемоглобин был очень низким. Сашу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В течение месяца врачи провели ему пять переливаний крови. После выписки сын хорошо рос и развивался, даже опережая сверстников: в семь месяцев произнес первые слова, в восемь – начал ходить с поддержкой. Но в одиннадцать месяцев у Саши произошло кровоизлияние в полость правого локтевого сустава. Я отвезла сына в больницу, там назначили уколы. Однако кровотечения стали повторяться. А в год и восемь месяцев Саша тяжело переболел кишечной инфекцией, после чего перенес кровоизлияние в головной мозг. Сына доставили на скорой в больницу. Пять дней он был в коме. Саше внутривенно вводили препараты. Постепенно сын восстанавливался, состояние его улучшалось. Но частое введение лекарства привело к закупорке вен. Тогда врачи решили имплантировать Саше порт-систему – устройство, которое позволяет бесперебойно вводить лекарства. Сейчас сын чувствует себя лучше, вновь начал ходить, говорит отдельные слова, сам ест ложкой, рисует. Сашу готовы выписать домой. Но лечение с помощью порт-системы надо продолжать как минимум в течение года. А для этого требуются специальные иглы и другие расходные материалы, которые за счет госбюджета не предоставляются. А оплатить их нам с мужем не под силу. Прошу вас, помогите!

Светлана Мищенко,
Краснодар, Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 февраля 2019
Деньги собраны 19 марта 2019

Владимир Лебедев

Заведующий отделением онкологии и гематологии с химиотерапией
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
Саше по жизненным показаниям необходимо постоянное введение антиингибиторного коагулянтного комплекса фейба, поэтому мальчику была имплантирована порт-система (центральный венозный катетер). Терапию надо продолжать. Чтобы ребенок мог жить дома, нужны средства ухода и расходные материалы для введения препарата

История болезни

18 апреля 2019

Саша Гилев получил расходные материалы для внутривенного введения лекарства.

Теперь мальчик сможет продолжить жизненно необходимое ему лечение в домашних условиях.
Светлана, мама Саши, благодарит ООО «АЛЮТЕХНИК», телезрителей ГТРК «Кубань» и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

19 марта 2019

Светлана Мищенко, мама Саши Гилева

«Огромная благодарность всем неравнодушным людям, которые отозвались на просьбу о помощи. Моего сына выписали из больницы, и теперь он получает лечение на дому. Огромное спасибо сотрудникам Русфонда за их работу. Спасибо, что вы есть! Здоровья вам и вашим близким».