Яндекс.Метрика
У меня было трое сыновей, младший умер от тяжелого порока сердца. Когда я ждала Петю, всю беременность проходила в тревоге за его здоровье. Врачи никаких отклонений не видели. Малыш, казалось, родился здоровым, но у него была впалая, воронкообразная грудь. Рос болезненным, я даже не решалась отдать его в детский сад. В сентябре Петя пойдет в первый класс, сейчас проходим с ним медкомиссию. Спросила у хирурга, не влияет ли деформированная грудная клетка на работу сердца. Он посоветовал сделать УЗИ, и оказалось, сын живет с врожденным пороком, у него сразу несколько патологий развития сердца. Я не могла в это поверить. Повезла в Москву, в Филатовскую детскую больницу. Диагноз подтвердился. Врачи говорят, что в сердце начинаются необратимые процессы, нужна срочная операция. В этой больнице госквоты дают детям с московской пропиской, для нас операция платная. Умоляю, помогите!

Мария Моисеева,
Владимирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 июля 2022
Деньги собраны 16 августа 2022

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У мальчика с большим опозданием выявлен врожденный порок сердца. Аномалии в строении сердца привели к нагрузке на его правые отделы. Необходима операция по радикальной коррекции порока. После нее мальчик сможет спокойно учиться, жить полноценной активной жизнью». 

История болезни

24 августа 2022

Петя Афанасьев успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В условиях искусственного кровообращения врачи выполнили радикальную коррекцию врожденного порока сердца. Операция и восстановительный период прошли без осложнений.
Мария, мама Пети, благодарит за помощь читателей rbc.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

29 августа 2022

Мария, мама Пети Афанасьева:

«От всей нашей семьи особая признательность всем вам! Невозможно выразить письмом всю нашу благодарность за помощь в лечении моего сына. Спасибо за вашу молниеносную отзывчивость и ту надежду, которую мы приобрели благодаря вашей поддержке. Сердечко Пети забилось по-новому, как у всех здоровых детишек, мы восстанавливаемся, и прогнозы оптимистичны. Все это получилось благодаря вашим отзывчивым сердцам и слаженной работы вашего коллектива и врачей больницы. Крепко обнимаем вас и будем за вас всех молиться. Да благословит вас Господь за ваши добрые дела и даст вам процветания и благополучия!»