Яндекс.Метрика
718 916 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Сразу после рождения у Дани обнаружили врожденный порок сердца. Его тут же поместили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. На третий день перевели в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва). Там сыну провели вспомогательную операцию, чтобы дать ему шанс дожить до радикальной коррекции порока. Больше месяца мы с Даней провели в больнице после операции, после выписки постоянно держали контакт с врачами. Даню нельзя класть на живот – у него сразу синеют ножки и ручки. Он вовремя научился держать головку, но до сих пор держит ее неуверенно. Сильно потеет во сне. Врачи сразу нас предупредили, что через полгода потребуется радикальная операция на открытом сердце. На последней консультации в ноябре врачи сказали, что Дане стало хуже и операция нужна срочно. Пока мы делали необходимые анализы, оказалось, что госквоты на кардиохирургическое лечение на этот год закончились. На платную операцию у нас нет средств, а промедление может стоить Дане жизни. Пожалуйста, помогите! Лариса Кутукова, Москва.
Опубликовано 15 декабря 2017
Деньги собраны 25 декабря 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Дани врожденный порок сердца. На первой неделе жизни он перенес этапную операцию, которая помогла избежать развития легочной гипертензии и дала возможность мальчику окрепнуть для предстоящей радикальной коррекции порока. Последнее обследование показало, что у Дани нарастает стеноз (сужение) аортального клапана, поэтому операция не терпит отлагательств».

История болезни

27 декабря 2017

Даня Родькин прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Мальчику была выполнена радикальная коррекция порока сердца в условиях искусственного кровообращения. Операция прошла успешно, восстановительный период протекал без осложнений.
Лариса, мама Дани, благодарит читателей Русфонда и РБК за помощь.