Яндекс.Метрика
26 600 руб. внесло ООО «Дельта-Авто»
371 450 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru


О том, что ребенок родится с тяжелым пороком сердца, я узнала еще во время беременности, после планового УЗИ. Мне предложили прервать беременность, но мы с мужем этот совет отвергли, поехали в Москву, где врачи подтвердили диагноз. Сын родился в срок, сам задышал, но на два дня его забрали в реанимацию, потом в отделение патологии новорожденных. После выписки мы наблюдались у кардиолога в Нижегородском диагностическом центре. Первый месяц Авель развивался как все здоровые детки. Но потом у него появилась одышка, он стал вялым, ест совсем мало, заметно синеет, когда плачет. И мы вновь поехали в Москву, в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 им. Н.Ф. Филатова. Врачи сказали, что Авеля нужно срочно оперировать. Из-за порока сердца в крови недостаточно кислорода, из-за этого у него возникает одышка и цианоз. Времени на ожидание нет, но операция для нас платная, потому что мы не из Москвы. Таких денег в семье нет. Пожалуйста, помогите спасти ребенка. Светлана К., г. Балахна, Нижегородская область.
Опубликовано 22 июня 2017
Деньги собраны 5 июля 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Авеля сложный врожденный порок сердца. Обе магистральные артерии (аорта и легочная) отходят от правого желудочка. Организму не хватает кислорода, развивается сердечная недостаточность, которая будет быстро нарастать. Мальчику срочно необходима операция – наложение подключично-легочного анастомоза, который повысит насыщение крови кислородом. Это даст Авелю возможность подрасти до того момента, пока можно будет выполнить радикальную коррекцию порока».

История болезни

10 июля 2017

Авель К. успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Мальчику выполнена вспомогательная операция, которая помогла улучшить насыщение крови кислородом. Самочувствие мальчика заметно улучшилось.
Светлана, мама Авеля, благодарит за помощь ООО «Дельта-Авто», читателей rbс.ru и Русфонда.