Яндекс.Метрика
У наших детей генетический синдром Тричера Коллинза. У Насти отсутствовало левое ухо и слуховой проход, нижняя челюсть была недоразвита. Мы надеялись, что младший ребенок будет здоров, но случилось иначе: у него та же болезнь. Настю в младенчестве было трудно кормить, и сейчас ей по-прежнему непросто откусывать и жевать пищу. А ситуация с Женей еще тяжелее: кроме недоразвитой челюсти у него проблемы с дыханием. Сын много раз попадал в реанимацию с остановками дыхания, почти пять лет жил с трахеостомой. Потом ее разрешили снять, но все равно, когда Женя болеет ОРВИ, я слушаю, как он дышит, потому что из-за анатомических особенностей он в любой момент может задохнуться. Поэтому мы три года назад переехали в Крым: здесь дети реже болеют. Женя перенес операцию в московском Центре челюстно-лицевой хирургии, а теперь нуждается в ортодонтическом лечении. Насте же операция предстоит, но сделать ее можно будет только после подготовительного ортодонтического лечения. Дочь начала проходить его в 2019 году – с оплатой нам помогли читатели Русфонда. Благодарим за поддержку! Но теперь такое лечение нужно обоим детям. А оплатить его нам не под силу: работает только муж, я ухаживаю за детьми. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Олеся През,
Республика Крым
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 декабря 2023
Деньги собраны 30 января 2024

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У детей неправильно развиты кости лицевого скелета, это нарушает пропорции их лиц. Настя уже проходит ортодонтическое лечение с помощью несъемных аппаратов, нужно его продолжить, чтобы подготовить девочку к операции. Жене необходима установка несъемного аппарата для расширения верхней челюсти и брекет-системы для нормализации положения зубов и достижения стабильного прикуса».

История болезни

19 марта 2024

Жене Презу начато лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установили брекет-системы на обе челюсти для выравнивания зубов и контактов между ними.
Женина мама Олеся благодарит за помощь РНКБ Банк (ПАО), Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.
13 марта 2024

Насте През начато лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке проводят ортодонтическое лечение с помощью несъемных дуговых аппаратов. После этого ей предстоит операция по исправлению деформации нижней челюсти.
Настина мама Олеся благодарит за помощь РНКБ Банк (ПАО), Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.