Яндекс.Метрика
Дочка родилась в срок, но перенесла кислородное голодание и кровоизлияние в мозг. В первые сутки жизни у Златы начались судороги, с ними удалось справиться. Чтобы перевезти дочку из нашего города через горный перевал в республиканскую больницу в Симферополе, врачи ввели Злату в медикаментозную кому. Боялись, что от перепада атмосферного давления состояние малышки еще сильнее ухудшится. Злату перевезли, неделю она провела в реанимации. Выписали нас, когда дочке был месяц, сразу же с разрешения врачей мы начали реабилитировать нашу кроху. Злата развивалась с задержкой: позже сверстников стаа держать голову, сидеть и ползать. В полтора года ей поставили диагноз «детский церебральный паралич». В четыре с половиной наша девочка сделала первые самостоятельные шаги. Правой рукой и ногой Злата едва управляет, левая рука рабочая, но и ею дочке писать и рисовать трудно. Мы побывали в нескольких клиниках и реабилитационных центрах, но лучшие результаты получили от четырех курсов лечения в центре «Лучик надежды» в Евпатории. Именно после них дочка начала ходить. Лечение нужно продолжать, но мы не сможем оплатить его самостоятельно. Помогите, пожалуйста!
 
Светлана Власова,
Республика Крым
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 января 2024
Деньги собраны 5 февраля 2024

Надежда Глотова

Невролог
Медицинский центр «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым)
«У Златы детский церебральный паралич, спастический тетрапарез (двигательные нарушения. – Русфонд), задержка психоречевого развития, структурная эпилепсия. После нескольких курсов реабилитационного лечения у ребенка прослеживается стабильная положительная динамика: расширились двигательные навыки, улучшилась четкость речи, увеличился словарный запас. Для закрепления достигнутых результатов и приобретения новых навыков необходим очередной курс комплексной реабилитации, который включает занятия лечебной физкультурой, мануальные растяжки, занятия с коррекционными педагогами».

История болезни

25 марта 2024

Злата Власова прошла лечение в медицинском центре «Лучик надежды» (Евпатория, Республика Крым).

У ребенка окрепли мышцы туловища, рук и ног, увеличилась выносливость. Злата теперь увереннее ходит и держит равновесие, может самостоятельно пройти более длинную дистанцию. Концентрация внимания девочки улучшилась, она стала четче произносить слова.
Светлана, мама Златы, благодарит за помощь РНКБ Банк (ПАО) и читателей rusfond.ru.