Яндекс.Метрика
Еще до того, как Вова начал ходить, у него случилось три перелома правой бедренной кости – в один, шесть и девять месяцев. Дальше переломов было столько, что я сбилась со счета. Врачи сказали, что у сына несовершенный остеогенез и лечения от него нет. Переломы срастались, но плохо, кости Вовы деформировались. Правая, наиболее пострадавшая нога стала на 5 см короче левой, сын практически не мог ходить. Когда Вове исполнилось восемь, его взяли на лечение в московскую клинику Глобал Медикал Систем (GMS). Оплатить терапию для укрепления костей помогли читатели Русфонда – спасибо всем! Затем Вове установили два телескопических стержня в правую ногу – в бедренную кость и в большеберцовую, эти металлоконструкции «растут» вместе с ним. С оплатой операций снова помогли благотворители. Правая нога удлинилась на 2 см, и сын теперь ходит. К сожалению, школа отказала Вове в переводе с домашнего обучения на очное посещение – говорят, нет человека, который мог бы за ним присматривать. Терапию в GMS нужно продолжать, иначе кости опять потеряют плотность. Прошу, поддержите моего сына! Наша семья не справится с оплатой лечения самостоятельно. Кроме Вовы у нас еще двое мальчишек.
 
Елена Галаган,
Республика Крым
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 ноября 2023
Деньги собраны 26 декабря 2023

Татьяна Хасянова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Вовы наследственная форма несовершенного остеогенеза. Мальчик прошел пять курсов терапии бисфосфонатами в нашей клинике, у него улучшилась минеральная плотность костей. Также Вова перенес две операции на правой ноге, последнюю – в мае этого года. Мальчик восстановился полностью, передвигается без посторонней помощи, ходит с подлокотными костылями. Для сохранения достигнутых результатов и предотвращения риска спонтанных переломов Вове необходимо продолжить курсовое лечение бисфосфонатами в сочетании с реабилитационными занятиями».

История болезни

27 декабря 2023

Вове Орлову продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику провели очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей совместно с курсом физической реабилитации. Благодаря лечению вероятность переломов значительно снижается.
Вовина мама Елена благодарит за помощь ООО «Кемикал Лидерс», Свято-Троицкий женский монастырь (Симферополь), телезрителей ГТРК «Таврида» и читателей Русфонда.