Яндекс.Метрика
Телезрители «Первого Крымского» собрали 35 181 руб.
4421 руб. собрали наши читатели

 
Болезнь у дочки обнаружили три года назад. Сначала у Насти припухла левая стопа, через несколько дней появилась сыпь на лице, поднялась температура, начали болеть суставы. Дочку положили в детскую больницу. Анализы показали, что у Насти системная красная волчанка. Это тяжелое заболевание, связанное с нарушением работы иммунной системы. Для него характерно воспаление кожи и слизистой, поражение внутренних органов. Постепенно врачам удалось стабилизировать состояние дочки. Летом 2014 года мы переехали в Крым к родственникам. Вскоре болезнь обострилась, дочку экстренно положили в реанимацию детской больницы в Симферополе. У Насти держалась высокая температура, ей было тяжело дышать, анализы показали, что развивается воспалительный процесс в почках. Назначенное лечение помогло снять обострение. Но недавно болезнь напомнила о себе с новой силой. Сейчас у дочки сильно болят суставы, постоянно повышается артериальное давление. Пришлось забрать Настю из школы. Дочке требуется всестороннее обследование, которое поможет подобрать эффективные лекарства. Но обследование и лечение для Насти платное, так как у нас нет российского гражданства. Оплатить их мы не можем, зарплаты мужа и моей пенсии по инвалидности с трудом хватает на жизнь. Прошу, помогите! Екатерина Воронина, Республика Крым. 
 
Опубликовано 14 мая 2016
Деньги собраны 3 июня 2016

Сергей Ивановский

Главный детский ревматолог
Минздрав Крыма (Симферополь)
«Настя страдает системной красной волчанкой, у девочки поражены почки, сердце, легкие. За последние три года не удалось достичь ремиссии. Настя получает гормоны и цитостатики в высоких дозах. Сейчас состояние девочки ухудшилось, она нуждается в срочной госпитализации для проведения обследования и подбора эффективной терапии». 
 

История болезни

17 июня 2016

Настя Новикова прошла обследование и лечение в Республиканской детской клинической больнице (Симферополь).

По итогам обследования врачи провели эффективное лечение, скорректировали курс лекарственной терапии. Состояние девочки улучшилось.
Екатерина, мама Насти, благодарит телезрителей «Первого Крымского» и читателей Русфонда за помощь.