Яндекс.Метрика
Проблемы со здоровьем у сына начались на первом году жизни. Врачи диагностировали дисплазию тазобедренных суставов и назначили лечение. Еще Андрей часто болел простудными заболеваниями. К шести годам все стало налаживаться, и перед школой на медкомиссии особых проблем со здоровьем не выявили. Но когда сын пошел во второй класс, я стала замечать, что он сильно сутулится. Мы обратились ортопеду, и тот диагностировал начальную степень сколиоза. Было назначено лечение: массаж и лечебная физкультура. Все это не помогло, сколиоз прогрессировал. Андрей стал жаловаться на постоянные боли в спине, одышку и слабость в ногах. В этом году мы обратились в Медицинский центр Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Обследование показало, что у сына уже самая тяжелая, 4-я степень сколиоза. Врачи сказали, что прежнее лечение не поможет и нужна операция с установкой специальной металлоконструкции на позвоночник. Операция дорогая, госквот на нее на ближайший год в клинике нет, а ждать нельзя, потому что болезнь прогрессирует. Собрать нужную сумму наша семья не в состоянии. Прошу, помогите!
 
Любовь Косенко,
Приморский край
Фото Марины Танцуры
Опубликовано 27 октября 2023
Деньги собраны 14 ноября 2023

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«У Андрея прогрессирующий диспластический С-образный правосторонний грудной сколиоз 4-й степени. Необходима операция с установкой металлоконструкции. Операция позволит восстановить опорную функцию позвоночника, устранит болевой синдром и сдавливание внутренних органов. Качество жизни Андрея существенно улучшится».

История болезни

13 декабря 2023

Андрей Косенко успешно прооперирован в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Деформация позвоночника устранена с помощью фиксирующей металлоконструкции. Операция и восстановительный период прошли без осложнений, мальчик выписан домой, чувствует себя хорошо. 
Любовь, мама Андрея, благодарит за помощь компанию FESCO, фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ», телезрителей ГТРК «Владивосток», читателей vesti.ru и Русфонда.