Яндекс.Метрика
Дочка росла здоровой и активной, занималась теннисом и танцами, хорошо училась. Но в марте 2021 года у Ульяны в школе проводили медосмотр и обнаружили у дочки сколиоз. Мы сразу обратились в районную поликлинику к ортопеду. Уле назначили лечение: массаж и лечебную физкультуру. Рекомендовали читать и делать уроки, лежа на животе. Но все это не помогло, искривление усиливалось, у дочки начались боли в спине, затрудненное дыхание и слабость. Мы обратились в Медицинский центр Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Обследование показало, что у Ульяны уже самая тяжелая, 4-я степень сколиоза. Врачи говорят, что консервативное лечение не поможет, необходима операция с установкой металлоконструкции на позвоночник. Но госквот на такую операцию на ближайший год в клинике нет, а откладывать ее слишком рискованно. Собрать нужную сумму наша семья не в состоянии – у нас двое детей, младшей дочке два года. Прошу, помогите!
 
Анна Алексеенко,
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 апреля 2023
Деньги собраны 30 мая 2023

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«Диагноз Ульяны – прогрессирующий идиопатический S-образный грудопоясничный сколиоз 4-й степени. Девочке необходима срочная операция с установкой на позвоночник фиксирующей металлоконструкции. Операция устранит сдавливание внутренних органов и болевой синдром, позволит предотвратить тяжелые осложнения. Внешний вид и качество жизни Ульяны значительно улучшатся».

История болезни

21 июня 2023

Ульяна Канунникова успешно прооперирована в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Врачи устранили искривление позвоночника и зафиксировали его в правильном положении с помощью специальной металлоконструкции. Операция прошла без осложнений. Девочка выписана домой, активно восстанавливается.
Анна, мама Ульяны, благодарит за помощь компанию FESCO и читателей Русфонда.