Яндекс.Метрика
Тая – моя внучка, мы с мужем взяли ее под опеку два года назад, после смерти ее мамы. Тая родилась здоровой, проблем в раннем возрасте со здоровьем не было. В школу пошла в семь лет, перед школой прошла медицинское обследование, и никаких нарушений не было выявлено. Когда внучке было девять лет, на спине у нее появилась шишка. Районный ортопед диагностировал сколиоз и назначил лечение. Но ничего не помогло. А два года назад у Таи появились боли в спине, слабость. Мы обратились в университетский медицинский центр во Владивостоке. Там у внучки выявили 4-ю степень сколиоза – самую тяжелую, когда страдают уже внутренние органы, и сказали, что Тае необходима операция с установкой на позвоночник специальной металлоконструкции, которая остановит его искривление. Но госквот на такую операцию на ближайший год в клинике нет, а ждать уже нельзя. Собрать нужную сумму наша семья не в состоянии. Прошу, помогите!
 
Людмила Парьева, 
Приморский край
Фото Марины Танцура
Опубликовано 7 ноября 2022
Деньги собраны 24 ноября 2022

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«Диагноз Таи – идиопатический С-образный правосторонний грудопоясничный сколиоз 4-й степени. Деформация позвоночника прогрессирует, происходит сдавливание внутренних органов. Девочке необходимо срочное хирургическое лечение. Операция с установкой металлоконструкции позволит выровнять позвоночник, устранить болевой синдром и избежать опасных осложнений».

История болезни

19 декабря 2022

Тая Парьева успешно прооперирована в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Выполнена коррекция деформации позвоночника, который зафиксирован в правильном положении с помощью специальной металлоконструкции. Операция прошла без осложнений, Тая уже выписана домой, активно восстанавливается, чувствует себя хорошо.
Людмила, бабушка Таи, благодарит за помощь компанию FESCO, телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда.