Яндекс.Метрика
Маша родилась в срок, но уже на следующий день у нее начались судороги, была остановка дыхания. Дочка впала в кому, две недели находилась под аппаратом искусственной вентиляции легких. О том, что она перенесла кровоизлияние в мозг, мы узнали только через полгода, после МРТ головного мозга. Снимок показал, что у Маши сильно повреждено левое полушарие. Из-за этого начались приступы эпилепсии. С пяти месяцев дочка принимает противосудорожные препараты, благодаря которым удалось снизить количество приступов. Но заболевание тяжелое, Маша очень сильно отстает в развитии. До сих пор не говорит, не ходит и не может себя обслуживать. При этом наша девочка очень любит музыку, радуется, когда ей уделяют внимание и играют с ней. Нам очень нужна помощь специалистов по реабилитации. Мы мечтаем пройти лечение в московском Институте медицинских технологий, но на него нет денег. Я ухаживаю за дочкой, в семье работает только муж. Помогите!

Евгения Коломейцева,
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 декабря 2021
Деньги собраны 16 декабря 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Диагноз Маши – эпилептическая энцефалопатия раннего возраста, синдром Веста, правосторонний гемипарез – двигательные нарушения, задержка психомоторного и речевого развития. Девочка нуждается в госпитализации для обследования и проведения восстановительного лечения. Цель госпитализации – развитие двигательных навыков, речи и улучшение психоэмоционального состояния».

История болезни

29 августа 2023

Умерла Маша Коломейцева.

В связи с обострением эпилепсии Маша не смогла поехать на реабилитацию в московский Институт медицинских технологий. Состояние девочки резко ухудшилось, спасти ее не смогли.
Приносим глубокие соболезнования Машиным родителям Евгении и Максиму.