Яндекс.Метрика
Сколиоз у Розы, моей приемной дочки, обнаружили в прошлом году на очередном медицинском обследовании. Болезнь быстро прогрессировала, Роза стала быстро уставать, жаловаться на боль в спине. Проблемы с позвоночником плохо отразились и на учебе: дочери трудно учиться, она стала плохо запоминать информацию. В январе мы были на консультации в медцентре во Владивостоке, там установили, что у Розы уже 4-я степень сколиоза: дочке тяжело ходить, тело перекошено. Врачи сказали, что необходима операция – установка металлоконструкции на позвоночник, других вариантов нет. Но госквот на эту медпомощь нужно ждать несколько лет, а у нас нет такой возможности, состояние Розы ухудшается. Пожалуйста, помогите оплатить операцию!

Елена Шеверда, 
Приморский край
Фото Марины Танцура
Опубликовано 24 сентября 2021
Деньги собраны 18 октября 2021

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«У Розы идиопатический прогрессирующий грудной левосторонний сколиоз 4-й степени. Девочке необходима срочная операция по исправлению деформации – позвоночник нужно зафиксировать в правильном положении специальной металлоконструкцией. Это предотвратит дальнейшее прогрессирование сколиоза и, как следствие, нарушение работы внутренних органов. После операции Роза сможет забыть о своем недуге и жить полноценной жизнью».

История болезни

10 ноября 2021

Роза Денискина успешно прооперирована в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Врачи установили на позвоночник фиксирующую металлоконструкцию. Болевой синдром устранен, Розу уже выписали домой, она хорошо себя чувствует. После периода адаптации девочка сможет вести обычный образ жизни без особых ограничений.
Елена, опекун Розы, благодарит за помощь компанию FESCO, телезрителей ГТРК «Владивосток», читателей vesti.ru и Русфонда.