Яндекс.Метрика
Три года назад я заметила у сына искривление позвоночника. Мы обратились к ортопеду, и мои опасения подтвердились. У Игоря нашли сколиоз 3-й степени, рекомендовали носить корсет. Мы исправно выполняли все рекомендации врача, но ничего не помогало. Состояние сына ухудшалось, усилились боли в спине, искривление стало заметнее. Он слабеет, стал быстро уставать, трудно высидеть уроки из-за болей в спине. Мы обратились в Медицинский центр Дальневосточного федерального университета. Там выявили уже 4-ю степень сколиоза! Врачи настаивают на установке металлоконструкции на позвоночник, других вариантов нет. Игоря поставили в очередь за госквотой, но она подойдет не раньше чем через полтора года, а ждать уже нельзя. Операция стоит больше миллиона рублей. Собрать такую сумму наша семья не в силах. Помогите, пожалуйста!

Анастасия Карцева, 
Приморский край
Фото Марины Танцуры
Опубликовано 27 августа 2021
Деньги собраны 27 сентября 2021

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«У Игоря тяжелая форма сколиоза, искривление позвоночника прогрессирует. Исправить деформацию поможет только операция – установка металлоконструкции, которая зафиксирует позвоночник в правильном положении. Хирургическое вмешательство позволит избежать осложнений, значительно улучшит качество жизни Игоря».

История болезни

20 октября 2021

Игорь Долгов успешно прооперирован в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Устранено искривление позвоночника, и установлена фиксирующая металлоконструкция. Операция прошла без осложнений, мальчик выписан домой, чувствует себя хорошо.
Анастасия, мама Игоря, благодарит за помощь компанию FESCO, участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», телезрителей ГТРК «Владивосток», а также читателей vesti.ru и Русфонда.