Яндекс.Метрика
Дочка родилась с множеством нарушений, самыми тяжелыми оказались поражение центральной нервной системы и эпилепсия. Назначенное лечение долго не помогало. Точный диагноз Полине поставили только в два с половиной года, с тех пор мы регулярно проходим лечение в больницах и медицинских центрах, каждый курс реабилитации позволяет уменьшить мышечную спастику. Русфонд два раза помогал нам, я очень благодарна всем, кто принял участие в сборах средств на оплату лечения. В прошлом году дочка прошла курсовое лечение в иркутском центре «Новые возможности», окрепла, стала лучше ходить с поддержкой и даже как будто повзрослела. Полина очень любит учиться, хоть и на дому, недавно начала осваивать азбуку и счет. Прошу вас помочь дочке еще раз, чтобы не прерывать так необходимую ей реабилитацию. Старшая дочь еще студентка, живем втроем на социальные выплаты и небольшие алименты. Очень надеемся на поддержку.
 
Марина Войцеховская,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 мая 2023
Деньги собраны 24 мая 2023

Михаил Докучаев

Ортопед
Центр «Новые возможности» (Иркутск)
«У Полины детский церебральный паралич, квадрипарез, выражена спастичность мышц и суставов, резко ограничена возможность самостоятельного передвижения. Девочке требуется продолжить реабилитационный курс лечения, который поможет нормализовать тонус мышц, увеличить объем движений в суставах и закрепить навык ходьбы, чтобы предупредить развитие вторичных ортопедических осложнений».

История болезни

24 июля 2023

Полина Ермолова прошла курс лечения в центре «Новые возможности» (Иркутск).

Полине были проведены курсы фасциального растяжения по методу «рольфинг», занятий адаптивной физкультурой, аппаратной реабилитации (на тренажере «Мотомед»), сенсорной интеграции. Снизился излишний тонус мышц, девочка стала подвижнее, лучше понимает речь, больше пытается говорить.
Марина, мама Полины, благодарит за помощь АО «Восток Центр Иркутск», ООО «Оптосервис», читателей газеты «Восточно-Сибирская правда» и Русфонда.