Яндекс.Метрика
С двух недель от рождения Снежану мучили приступы эпилепсии. Купировать их удалось только к трем годам. Дочка сильно отстает в развитии, сама не передвигается, не говорит. Чтобы снизить мышечный тонус и не допустить возвращения судорожных приступов, постоянно возим Снежану на лечение. Благодаря помощи Русфонда дочку с пятилетнего возраста ведут специалисты московского Института медтехнологий. Огромное спасибо всем, кто помог нам оплатить это лечение! Дочка окрепла, стала подвижней, внимательней, спокойней в эмоциональном плане. Сейчас нужно пройти очередное обследование и реабилитацию, возможно, поменять лекарства. Мы вынуждены снова просить о помощи с оплатой счета. В семье у нас работает только папа, я дома, ведь Снежане требуется постоянный уход. Половина наших денег уходит на ее лечение, сбережений нет. Растим с мужем троих детей. Пожалуйста, не оставляйте нас без поддержки!

Ольга Халитова,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 июля 2022
Деньги собраны 28 июля 2022

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Снежаны симптоматическая фокальная эпилепсия и детский церебральный паралич, мы наблюдаем девочку с 2017 года. Она прошла у нас три курса лечения, мы скорректировали противосудорожную терапию, снизили патологический тонус мышц. Снежана стала свободнее двигаться, улучшилось ее общее состояние. Сейчас девочка нуждается в повторном обследовании, при необходимости – в коррекции лечения и продолжении реабилитации, которая будет направлена на повышение двигательной активности и предупреждение ортопедических осложнений».

История болезни

30 сентября 2022

Снежана Халитова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке провели обследование и реабилитацию, скорректировали противосудорожную терапию. Достигнута устойчивая ремиссия по эпилепсии. Врачи отмечают снижение патологически высокого мышечного тонуса, увеличение двигательной активности и улучшение психоэмоционального состояния.
Ольга, мама Снежаны, благодарит за помощь читателей газеты «Восточно-Сибирская правда», irk.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

15 сентября 2022

Ольга, мама Снежаны Халитовой:

«Большое спасибо Русфонду, что не бросаете нас! Благодаря вам мы ездим на лечение и реабилитацию, благодаря вам мы надеемся и верим, что Снежане помогут! Для родителей это очень много значит!»