Яндекс.Метрика
Наша малышка родилась намного раньше срока, весом всего 880 граммов. У нее не успели сформироваться все органы и системы, кроме того, врачи сразу выявили поражение центральной нервной системы, недоразвитие мозга. Нам не давали никаких надежд, но Настя оказалась настоящим бойцом. Вопреки диагнозам и прогнозам, она очень активная и любознательная, любит книжки и мультики. Мы обращались к разным специалистам, не жалели времени и сил, чтобы помочь дочке. Но когда ей было два года, нас ждало новое испытание: начались тяжелые приступы, Настя теряла сознание, происходили остановки дыхания. После длительных обследований врачи подобрали дочке комплекс препаратов, лечение наконец помогло, приступов больше нет. Сейчас Насте нужно компенсировать отставание в физическом развитии, научиться самостоятельно садиться, ползать, но государственные центры нас не берут. Мы нашли реабилитационный центр, где дочке готовы помочь, но лечение там платное, а у нас нет таких денег. Я не работаю, зарплаты мужа и пенсии Насти едва хватает на жизнь. Прошу, помогите!

Маргарита Горская,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 октября 2021
Деньги собраны 14 октября 2021

Михаил Докучаев

Ортопед
Центр «Новые возможности» (Иркутск)
«Настя нуждается в комплексном восстановительном лечении, главная цель – снизить тонус мышц, увеличить подвижность суставов, улучшить координацию движений, сформировать правильный стереотип осанки и положения ног в опорной позиции».

История болезни

6 июня 2022

Настя Горская прошла лечение в центре «Новые возможности» (Иркутск).

В результате комплексного лечения у девочки уменьшилась скованность мышц, стали реже возникать непроизвольные движения, нормализовался сон, улучшилось самочувствие и эмоциональное состояние. Настя уже подолгу может стоять в ортопедических приспособлениях, учится прыгать.
Маргарита, мама Насти, благодарит за помощь читателей газеты «Восточно-Сибирская правда» и rusfond.ru.
21 октября 2021

Насте Горской начали лечение в центре «Новые возможности» (Иркутск).

Девочке проводят восстановительный курс комплексного лечения с использованием бобат- и войта-терапии. Главная цель – снизить тонус мышц, увеличить подвижность суставов и опору на ноги, улучшить координацию движений и осанку.
Маргарита, мама Насти, благодарит за помощь читателей газеты «Восточно-Сибирская правда» и rusfond.ru.