Яндекс.Метрика
В четыре года дочка заболела ангиной. По рекомендации врача мы лечили ее антибиотиками. После этого у Сони на теле стали появляться синяки и сыпь. Анализы показали, что количество тромбоцитов в крови в десятки раз меньше нормы. Соню экстренно положили в больницу. Иркутские онкологи поставили диагноз «иммунная тромбоцитопения», провели лечение, после чего тромбоциты вернулись к норме и кожа стала чистой. Нас выписали домой. Но через две недели опять появились синяки и сыпь, мы снова легли в больницу. Так повторялось несколько раз, врачи меняли лечение, но помогало оно каждый раз ненадолго. Недавно у дочки начались носовые кровотечения, которые очень трудно остановить, любая травма для нее очень опасна. Соня – активная девочка, любит бегать и танцевать, но сейчас сидит дома, даже от одежды на теле появляются синяки. Врачи Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва) рекомендовали начать лечение Сони препаратом ромиплостим. Его должны предоставить нам за счет госбюджета, но ждать надо не меньше двух месяцев, а лечение необходимо начинать как можно скорее. Средств на приобретение лекарства у нас нет. В семье двое детей, работает только муж, я постоянно с Соней. Помогите, пожалуйста!

Надежда Цай,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 апреля 2021
Деньги собраны 11 мая 2021

Татьяна Пивнюк

Заведующая детской поликлиникой
Иркутская городская клиническая больница №9 (Иркутск)
«Общепринятая терапия помогает Соне повысить количество тромбоцитов лишь кратковременно, на фоне постоянных рецидивов возникает геморрагический синдром. Врачи Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева рекомендовали препарат ромиплостим. Лечение им предотвратит риск развития тяжелой кровоточивости».

История болезни

12 мая 2021

Соня Односторонцева получила необходимое лекарство на два месяца.

Девочка начала лечение препаратом ромиплостим под контролем врачей. Лекарство поможет поднять уровень тромбоцитов в крови Сони и предотвратить риск развития кровоточивости.
Мама Сони, Надежда, благодарит за помощь читателей Русфонда.