Яндекс.Метрика
Ира родилась и росла абсолютно здоровой девочкой. Ходила в детский сад, занималась танцами, художественной гимнастикой. В 2015 году она три раза переболела гайморитом. Осенью того же года вдруг резко похудела, стала плохо есть, часто пить воду. Мы обратились к врачу, сдали все анализы и узнали, что сахар у Иры в пять раз выше нормы! Дочку экстренно положили в отделение эндокринологии Иркутской государственной областной детской клинической больницы, обследовали и поставили диагноз «сахарный диабет». Врачи сказали, что произошел иммунный срыв. Ира несколько дней лежала под капельницами, ей долго не могли снизить сахар. Когда подобрали дозу инсулина, выписали домой, и началась у нас совсем другая жизнь. Нужно соблюдать диету, постоянно следить за уровнем сахара, вовремя делать уколы. Но сахар все равно часто прыгает – то низкий, то высокий, и это очень плохо для здоровья и жизни дочки. Врачи подсказали, что помочь Ире может инсулиновая помпа. Этот прибор подает инсулин автоматически, когда необходимо, выравнивает уровень сахара и исключает скачки. Получить помпу за госсчет в ближайший год невозможно, очень большая очередь. Купить ее самостоятельно не можем. Я работаю одна, муж ухаживает за Ирой, денег хватает только на самое необходимое.
Помогите, пожалуйста!

Галина Мирсатова,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 31 декабря 2019
Деньги собраны 13 января 2020

Людмила Холмогорова

Заведующая эндокринологическим отделением
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Ира больна диабетом в течение четырех лет, переносит его тяжело, есть склонность к низким и высоким сахарам. Чтобы стабилизировать состояние и контролировать уровень глюкозы в крови, ребенку показан перевод на помповую инсулинотерапию».

История болезни

19 февраля 2020

Ира Машковская получила инсулиновую помпу и расходные материалы к ней на год.

Помповая инсулинотерапия поможет стабилизировать уровень сахара в крови и снизит риск развития осложнений. Качество жизни Иры улучшится.
Галина, мама Иры, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

17 августа 2020

Галина, мама Иры Машковской:

«Уважаемый Русфонд! Мы сердечно благодарим вас за оказанную помощь нашей дочке Ире. Ей за короткое время собрали деньги и приобрели дорогостоящую инсулиновую помпу, которая теперь помогает контролировать диабет и жить без многочисленных уколов. Примите искреннюю признательность за вашу помощь и неравнодушное отношение к проблемам особенных детей. Также благодарим всех людей, принимавших участие в сборе средств. Спасибо всем за каждое SMS, за каждое пожертвование! Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что добрый пример показателен для многих других. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, вы даете радость и надежду. В наше нелегкое время трудно найти людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои, но вы все именно такие – чуткие, неравнодушные к чужой боли. Пусть ваша доброта и милосердие вернутся к вам! От всей души желаем всему вашему коллективу крепкого здоровья, благополучия, процветания, успехов в ваших благородных делах. Огромное спасибо вам!»