Яндекс.Метрика
Прошлой зимой дочка стала жаловаться на боли в животе, таблетки и активированный уголь не помогали. Катя резко похудела, постоянно хотела пить. Педиатр назначила общие анализы, они были в норме. Но однажды утром я застала дочку лежащей на полу, ее скрутило от сильной боли. На скорой Катю доставили в больницу, анализ крови показал, что уровень сахара у дочки в четыре с лишним раза выше нормы. Врачи диагностировали диабет. Катю перевели на обследование в Иркутск, в детскую больницу, там врачи подобрали дозировки инсулина, научили мерить сахар и ставить уколы, и у нас началась новая жизнь. Несмотря на строгое соблюдение диеты и уколы, которые мы делали по часам, справиться со скачками сахара не получилось. Несколько раз приходилось вызывать скорую, дочку госпитализировали. Катя боялась оставаться одна, стала очень тревожной. Настоящим спасением для нее оказалась инсулиновая помпа, которую нам помогли оплатить читатели Русфонда, спасибо вам огромное! Сахар нормализовался, дочка стала жизнерадостнее, спокойнее, хорошо учится. Но расходные материалы к помпе заканчиваются. В настоящее время в нашей области расходники за счет госбюджета не предоставляются. А покупать их у меня нет возможности: одна воспитываю двоих детей. Помогите, пожалуйста!

Галина Кобелева,
Черемховский район, Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 марта 2019
Деньги собраны 29 марта 2019

Эндокринолог Иркутской государственной областной детской клинической больницы Людмила Холмогорова: «Помповая инсулинотерапия помогла стабилизировать показатели сахара крови, улучшить состояние Кати. Терапию необходимо продолжать».

История болезни

20 июня 2019

Катя Кичигина получила расходные материалы к инсулиновой помпе на год.

Девочка продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает компенсировать заболевание и снижает риск развития тяжелых осложнений.
Галина, мама Кати, благодарит читателей Русфонда за помощь.