Яндекс.Метрика
Мы живем в маленьком городе на севере Иркутской области, в Бодайбо, а сейчас временно находимся в Иркутске, чтобы установить инвалидность и подготовить Карину к школе. Она родилась в срок, и врачи в районном роддоме сказали, что дочка здорова. Карина росла как обычный ребенок: в год сказала свои первые слова, после двух начала говорить фразами, когда пошла в сад, стала каждую осень болеть отитами, и вскоре я начала замечать, что дочка как будто меня недослышит. Мы обратились к лору, и у Карины обнаружили аденоиды (увеличение носоглоточных миндалин. – Русфонд) 3-й степени, дали направление на операцию в областной центр. Врач объяснил, что слух мог ухудшиться из-за аденоидов и после операции все может прийти в норму. В ноябре прошлого года дочку успешно прооперировали в Иркутской государственной областной детской клинической больнице, там же обследовали уши. Но врачи не нашли причину, почему мог снизиться слух, и посоветовали нам обратиться к сурдологу. Он поставил Карине диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени. Мы оформляем инвалидность. Но дело это небыстрое, а Карине уже сейчас нужны слуховые аппараты, чтобы слышать и развиваться, готовиться к школе. Дочка говорит хуже сверстников, не всегда внятно и слышит только громкую речь. Я с мужем в разводе, воспитываю двоих детей одна и сама купить аппараты не могу. Помогите, пожалуйста!

Алена Красилова,
Иркутск, Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 ноября 2018
Деньги собраны 12 декабря 2018

Ирина Бучнева

Сурдолог-оториноларинголог
Консультативно-диагностическая поликлиника Иркутской областной клинической больницы (Иркутск)
«Карина нуждается в цифровых слуховых аппаратах средней мощности. Они помогут компенсировать потерю слуха и приблизить его к норме. Ношение аппаратов и занятия с логопедом будут способствовать развитию речи».

История болезни

26 декабря 2018

Карина Красилова получила слуховые аппараты.

Теперь девочка хорошо различает все звуки, это поможет ее развитию, Карине будет легче готовиться к школе и общаться с детьми.
Алена, мама Карины, благодарит телезрителей «АС Байкал ТВ», слушателей радио «МСМ 102.1 FM Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.