Яндекс.Метрика
О болезни дочки я узнала на поздних сроках беременности – сложный порок сердца выявило УЗИ. Первые две операции в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск) Яне сделали, когда ей было восемь месяцев. В апреле этого года новосибирские врачи успешно провели операцию по радикальной коррекции порока. Мы думали, все наши страхи теперь позади. Но через месяц после выписки Яна с сильной простудой попала в Иркутскую областную клиническую больницу (ИОКБ). Там выявили опасное осложнение – легочную гипертензию (повышенное давление в легких). Если не начать лечение немедленно, болезнь будет развиваться. Сердце будет увеличиваться в размерах, будет нарастать сердечная недостаточность, и тогда уже ничто не спасет дочку. Яне необходимо лечение тремя препаратами. Один из них очень дорогой, а бесплатно его не выдают. Мы с мужем растим троих детей, работает он один, я уволилась после рождения Яны, чтобы ухаживать за ней. Лекарство, которое дочке жизненно необходимо, мы сами купить не в силах. Помогите, пожалуйста! Наталья Лейман, г. Саянск, Иркутская область.
Опубликовано 14 августа 2018
Деньги собраны 10 сентября 2018

Владимир Медведев

Заведующий отделением кардиохирургии №2
Иркутская областная клиническая больница (Иркутск)
«Яне по жизненным показаниям необходима терапия препаратом бозентан. Он снижает опасное давление в легких и облегчает самочувствие ребенка».

История болезни

16 октября 2018

Яна Лейман получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Терапия препаратом бозентан поможет нормализовать давление в легких, не допустить развития сердечной недостаточности и других тяжелых осложнений.
Наталья, мама Яны, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск», читателей vesti.ru, rbc.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

9 декабря 2018

Наталья, мама Яны Лейман

«Огромная благодарность сотрудникам Русфонда за то, что помогли купить препарат бозентан! Спасибо всем добрым людям за помощь нашей дочке Яночке. Дай Бог вам и вашим родным здоровья, успехов и благополучия!»