Яндекс.Метрика
Шесть лет назад у дочки начались проблемы с кожей. Врачи долго не могли поставить диагноз, предполагали аллергию. Но, когда мы сдали кровь на сахар, выяснилось, что его уровень в четыре раза превышает норму. Яну срочно отправили в больницу, а после выписки начались постоянные уколы и замеры сахара, но, несмотря на все старания, снизить уровень сахара не получалось, дочка периодически теряла сознание. Состояние Яны улучшилось в прошлом году, после того как ей установили инсулиновую помпу. Приобрести ее нам помогли читатели Русфонда. Спасибо всем огромное! Прекратились скачки сахара, на местах уколов прошли шишки и синяки, Яна стала спокойнее, жизнерадостнее. Но расходные материалы для помпы у нас заканчиваются, а оплатить новые мы не можем. Живем на небольшую зарплату мужа и Янину пенсию по инвалидности. Просим вашей помощи! Анна Клементьева, г. Ангарск.
Опубликовано 26 октября 2015
Деньги собраны 28 ноября 2015

Ольга Дик

Эндокринолог
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)

 «У Яны тяжелое и трудно контролируемое течение заболевания. Для поддержания стабильного уровня сахара и снижения риска развития тяжелых осложнений девочке необходимо продолжать помповую инсулинотерапию».

История болезни

22 февраля 2016

Яна Клементьева получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Девочка продолжит помповую инсулинотерапию, благодаря которой удалось стабилизировать уровень сахара и предотвратить развитие осложнений.
Анна, мама Яны, благодарит за помощь читателей Русфонда.