Яндекс.Метрика
Во время беременности я перенесла ковид, и, видимо, из-за этого Таня родилась раньше срока. Малышка перенесла тяжелую асфиксию и кровоизлияние в мозг. Врачи диагностировали перинатальное поражение центральной нервной системы и повреждение белого вещества мозга, дочка не могла двигаться, дышать, сосать и глотать молоко. Тане установили трахеостому и гастростому. С помощью этих трубок дочка может дышать и получать грудное молоко. С момента рождения врачи боролись за Танину жизнь, и сейчас ее состояние стабильно. Пока готовы не все результаты генетического обследования, сложно строить прогнозы и корректировать лечение. Но для того чтобы дочка смогла попасть наконец домой, где ее ждут старшая сестренка и папа, необходимо специальное медицинское оборудование, без которого выписка из больницы невозможна. К сожалению, его надо покупать самим. А у нас таких денег нет. Прошу, помогите!
Ирина Славянова,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 июля 2022
Деньги собраны 1 июля 2022

Наталия Котина

Заведующая отделением патологии новорожденных
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Тани перинатальное поражение центральной нервной системы, внутрижелудочковое кровоизлияние, субарахноидальное кровоизлияние (между оболочками мозга. – Русфонд). Для обеспечения ухода за ребенком после выписки из стационара необходимо следующее медицинское оборудование: катетер аспирационный, шприцевый насос, портативная система мониторинга пациента и медицинский отсасыватель».

История болезни

22 июля 2022

Таня Славянова получила медицинское оборудование, жизненно необходимое для ухода за ней.

Для обеспечения полноценного ухода в домашних условиях необходима портативная система мониторинга, аспиратор для очищения дыхательных путей, шприцевой насос и другие расходные материалы. Теперь девочка всем этим обеспечена, и ее смогут выписать домой.
Ирина, мама Тани, благодарит бренд Pampers (P&G) и читателей Русфонда за помощь.