Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, перенесла нехватку кислорода и кровоизлияние в мозг, месяц врачи ее выхаживали, но последствия были тяжелыми. Настя развивалась с серьезной задержкой, и в год врачи диагностировали ДЦП. Только в пятилетнем возрасте дочка научилась ходить. Обращенную речь Настя понимала и пыталась говорить, но получалось невнятно. Я думала, что это связано с особенностями ее развития, но обследование у сурдолога выявило тугоухость – оказывается, у Насти нарушен слух. В семь лет дочка получила слуховые аппараты, но так и не смогла к ним привыкнуть – плакала и не давала их надевать. Многочисленные обследования и консультации с врачами помогли мне найти подходящие многоканальные аппараты. В них Насте было комфортно, и она начала различать и понимать речь окружающих, научилась разговаривать и общаться с другими детьми. Аппараты прослужили несколько лет, но сейчас пора их заменить более мощными. Настя учится в школе, и ей особенно важно отчетливо слышать речь учителя в шумном классе. Но нужная модель аппаратов бесплатно не выдается, а купить их мы уже не в силах. Много средств уходит на Настину реабилитацию, работает только муж. Прошу, помогите, пожалуйста.

Ольга Ильченко,
Пензенская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 февраля 2022
Деньги собраны 17 марта 2022

Татьяна Легостаева

Сурдолог
Центр слуха «Ю-МЕД» (Санкт-Петербург)
«У Насти двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3–4-й степени, аудиторная нейропатия. Девочке необходимы многоканальные сверхмощные слуховые аппараты с расширенным частотным диапазоном и возможностью педиатрической настройки, которые смогут компенсировать девочке потерю слуха».

История болезни

19 марта 2022

Настя Ильченко получила слуховые аппараты.

Использование мощных слуховых аппаратов позволит компенсировать недостаток слуха. Теперь девочке будет проще учиться и общаться с окружающими.
Ольга, мама Насти, благодарит ООО «Управляющая компания Дефанс», участников благотворительной конвенции «Фитнес дни», читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь.