Яндекс.Метрика
Дочка росла здоровой, училась в музыкальной школе, пела, сочиняла стихи. Но весной 2021 года случилась беда: на плановом обследовании врачи обнаружили у нее подозрительные уплотнения на шее. Обследование выявило рак лимфатической системы – лимфому Ходжкина. Врачи говорят, что в большинстве случаев она хорошо поддается лечению, главное – не допустить рецидива, тогда болезнь становится очень опасной. Алена уже прошла четыре блока химиотерапии. Было тяжело – тошнота, слабость, потеря волос, но дочка все выдержала и достигла ремиссии. Чтобы болезнь не вернулась, врачи назначили протонную терапию. В отличие от обычной лучевой терапии, протоны прицельно убьют опухолевые клетки и не заденут здоровые ткани. Протонную терапию детям проводят только в одной частной клинике в России. Оплачивать лечение надо самим, поскольку наш диагноз не попадает под госквоту. Но нам оплату не потянуть – сумма просто огромная. Прошу, помогите спасти дочь!

Юлия Вайсберг,
Ленинградская область
Фото Эльвиры Лопатиной
Опубликовано 29 ноября 2021
Деньги собраны 8 декабря 2021

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«У Алены лимфома Ходжкина с поражением шейных лимфоузлов с обеих сторон и верхнего средостенья. Требуется проведение курса направленной лучевой терапии пучками протонов. Данный метод лечения наиболее эффективный и щадящий для ребенка».

История болезни

14 декабря 2021

Алена Вайсберг прошла курс протонной терапии в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Лечение прошло успешно. Алена вернулась к привычной жизни, общается с друзьями, посещает школу, чувствует себя хорошо.
Юлия, мама Алены, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.