Яндекс.Метрика
У Ромы редкое заболевание – буллезный эпидермолиз, большие раны на спине, руках, ногах. Болячки кровоточат, гноятся, плохо заживают. Раны возникают не только на коже, но и на слизистых оболочках ротовой полости и пищевода – из-за этого сын долгое время не мог глотать даже протертую пищу. Полтора года назад Роме благодаря Русфонду обследовали пищевод и кишечник, под наркозом вылечили зубы, а еще купили специальные бинты и мази для перевязки ран. Большое спасибо всем, кто нам тогда помог! Рома стал чувствовать себя гораздо лучше. Старые раны начали быстрее заживать. Вернулся аппетит, теперь ребенок ест мягкую пищу – сыр, бананы, картофель, супы. Но недавно на теле появилось много новых ран. Кроме того, у сына критически низкое содержание железа и витамина С в организме. Роме нужна госпитализация, но полисом ОМС лечение не покрывается. Я вынуждена вновь обратиться за помощью. Жизненно необходимые сыну специальные бинты для ежедневных перевязок тоже стоят огромных денег. Самим нам не справиться – в семье работает только муж, живем от зарплаты до зарплаты.

Ольга Сутырина,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 февраля 2020
Деньги собраны 19 февраля 2020

Илья Богданов

Педиатр
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Ромы значительное увеличение площади поражения кожных покровов, много новых ран. Ребенку необходима госпитализация сроком на три недели с целью коррекции состояния».

История болезни

8 июля 2020

Умер Рома Кушманов.

Мальчик прошел часть курса лечения. Состояние кожи Ромы улучшилось, нормализовался белок в крови, повысился уровень содержания железа. Продолжение лечения было отложено из-за пандемии. После снятия ограничений по поводу коронавируса в регионе планировалась повторная госпитализация. Но 8 июня у Ромы остановилось сердце.
Мы приносим глубокие соболезнования Ольге, маме Ромы.