Яндекс.Метрика
Левая рука у сына напоминает крохотную рукавичку. Кисть уменьшена в размерах, вместо пяти пальцев – только четыре, нет среднего. Все пальчики срослись друг с другом. Это врожденная патология. Сашу осмотрели ортопеды и хирурги Уфы и направили на лечение в Центр имени Альбрехта в Санкт-Петербурге, так как в Башкирии не лечат подобные патологии у детей. Петербургские специалисты подтвердили, что ему можно помочь. Сначала врачи разделят большой и указательный пальцы кисти, чтобы сформировалась функция захвата. Сейчас Саша не может держать левой рукой предметы, из-за этого нервничает и плачет. Затем сформируют безымянный палец и мизинец. После каждой операции потребуется восстановительное лечение. Я обратилась за оформлением госквоты, но получить ее можно будет только в следующем году – и только на одну операцию. Пожалуйста, помогите моему сыну. Чем раньше начнется лечение, тем быстрее он сможет полноценно развиваться, ведь развитие мелкой моторики стимулирует работу мозга. Я воспитываю ребенка одна, отец Саши материально не помогает.

Диана Анохина,
Башкортостан
Фото из архива семьи 
Опубликовано 29 октября 2019
Деньги собраны 30 октября 2019

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«У Саши аномалия развития левой кисти. Ребенок нуждается в многоэтапном хирургическом лечении, начать которое необходимо как можно скорее в связи с необходимостью формирования кисти, способной к осуществлению хвата».

История болезни

30 октября 2019

Саша Анохин успешно прооперирован в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Мальчику начали этапное хирургическое лечение. В ходе первой операции отделили мизинец от безымянного пальца. Сейчас Саша восстанавливается, пока еще рука находится в гипсе. Следующая операция запланирована на январь 2020 года.
Диана, мама Саши, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.