Яндекс.Метрика
Когда Владу было четыре года, он упал в обморок в детском саду. Мне сразу позвонили, но когда я прибежала, с ним уже все было в порядке. Все же я отвела сына в поликлинику, и нас направили в городскую больницу. Влада положили в отделение неврологии, обследовали и поставили диагноз «эпилепсия». Назначили таблетки против судорог. Но через полгода приступ повторился. Длился он не больше десяти секунд, Влад пришел в сознание, и скорую мы вызывать не стали. Потом такие обмороки стали случаться дважды в год. В 2017 году мы попали в московский НИИ педиатрии. Здесь Влада полностью обследовали и диагноз «эпилепсия» сняли, но поставили другой: блокада сердца, нарушение ритма. Противосудорожные лекарства отменили, сказали, что от них ребенку только вред, назначили сердечные препараты и рекомендовали наблюдаться у кардиолога по месту жительства. После этого обмороки стали случаться не чаще раза в год. Местный врач никакого лечения нам не предлагал. По совету родственников я отправила выписки в Московский областной клинический институт. Нас пригласили на госпитализацию, сейчас мы находимся здесь. Врачи говорят, что у Влада, скорее всего, нарушено прохождение электрического импульса из предсердий в желудочки. Но чтобы назначить лечение, врачам необходим точный диагноз. Для этого нужно имплантировать специальный прибор, который будет мониторить сердечный ритм постоянно. Прибор дорогой, нашей семье не по средствам. Помогите, пожалуйста!

Ирина Карнюшина,
Брянская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 декабря 2021
Деньги собраны 16 декабря 2021

Ирина Бондарева

Детский кардиолог отделения сердечно-сосудистой хирургии
Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) (Москва)
«У Влада с 2015 года случаются краткие эпизоды потери сознания, мальчик приходит в себя самостоятельно. По холтер-мониторингу жизнеугрожающих нарушений ритма сердца в момент исследования не зарегистрировано, поэтому для уточнения тактики хирургического лечения ребенку необходима имплантация системы кардиомониторинга, которая позволит постоянно контролировать сердечный ритм и фиксировать его нарушения в любой момент».

История болезни

20 декабря 2021

Владу Карнюшину имплантирована система кардиомониторинга в Московском областном научно-исследовательском институте имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ).

Прибор будет круглосуточно контролировать сердечный ритм и фиксировать его нарушения в любой момент. Это позволит врачам поставить точный диагноз и выбрать оптимальную тактику лечения.
Ирина, мама Влада, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.